Пользователи iPhone массово пожаловались на сбои в приложениях

Alvaros
Онлайн

Alvaros

Ветеран
.
Регистрация
14.05.16
Сообщения
21.453
Реакции
102
Репутация
204
ДЕПОЗИТ
0
Пользователи iPhone по всему миру жалуются на некорректную работу приложений от разных разработчиков. Люди не могут воспользоваться Spotify, Tinder, Viber и многими другими программами. При этом приложения способны запускаться в автономном режиме, сообщает портал The Verge.

1594384970_bophotos_111955_2.jpg

Точная причина появления проблем пока неизвестна. Предположительно, неполадки могут быть связаны с комплектом Facebook SDK, который интегрирует приложение с «Фесбуком». Подобное необходимо, к примеру, для того, чтобы пользователи могли создать аккаунт через профиль в соцсети. Причем сообщений о сбоях на устройствах с Android пока нет.

В «Фейсбуке» отметили, что занимаются решением проблемы. Раздражение со стороны разработчиков и пользователей оправданно, учитывая, что это не первый случай, когда из-за Facebook SDK многие приложения перестают работать, отмечает портал. Похожая проблема возникла в начале мая.

Со сбоями также столкнулись пользователи приложений от «Яндекса». В компании заявили, что уже работают над устранением неполадок.

‼️Произошел масштабный сбой, который затронул iOS пользователей TikTok, Spotify, Tinder, Viber, некоторые сервисы Яндекса и множество сервисов других компаний. Сбой произошел на стороне широко используемого Facebook SDK.Наши специалисты уже работают над устранением проблемы— Яндекс ( Y Yandex) July 10, 2020

Читать далее...
 
Сверху Снизу