Платные VS бесплатные антивирусы

Bembi
Оффлайн

Bembi

Легенда форума
.
.
Регистрация
07.06.17
Сообщения
6.013
Реакции
420
Репутация
251
Всё больше людей начинают пользоваться компьютерами, с различными установленными операционными системами, будь то Windows, Linux или MAC OS. В любом случае для защиты своих “ценнейших и жизненно необходимых данных” нужна хорошая защита.

Некоторые довольствуются бесплатными антивирусами и думают, что те способны предоставить надежную защиту для их компьютера. Я считаю, что это не так.
You must be registered for see images attach

Компьютер появился у меся в далеком 2004 году. Пользовался я и Windows и Linux и платными антивирусами и бесплатными. При использовании бесплатных антивирусов, стабильно засорялся компьютер, забивалась оперативная память, компьютер начинал тормозить. Даже учитывая тот факт что я пытался всячески его чистить, в ручную и с помощью сторонних программ. Но наступал момент, когда нужно было переустанавливать Windows. Кстати на нем я и сидел больше всего, не о чем не жалею.
Переустанавливать Windows приходилось и из за огромного количества вирусов:sick:, которые чувствовали себя как дома, на моем стареньком компьютере. Стабильно – раз в полгода. Бесплатные антивирусы не смогли обеспечить нормальную защиту. Совсем другое дело платные антивирусы. Хотя даже с их приходом, нужно было вести себя осторожно в интернете. Ну там: на не понятные ссылки не кликать, странные файлы на не понятных сайтах или форумах не скачивать, особенно вот с таких bdf.vc
(шутка не баньте плиз:notworthy:).
Бесплатным антивирусом можно обойтись, только в том случае, когда вы используете компьютер исключительно для работы. Если же еще и для досуга, то уже бесплатником не обойтись. Компьютер только для работы – это не про меня. Мне нравится зависать на ютубе, серфить интернет, искать что то новое, просто усваивать новую инфу, скачивать игрушки и тд.
Если вам нужен комп точно для такого же, то только платная защита.

Я всегда рекомендую платные антивирусы – они более качественные. Над ними всё время работают профессионалы и обновляют базы в режиме реального времени. Из этого исходят недостатки постоянных обновлений, но по другому обезопасить вам компьютер не получится.
You must be registered for see images attach

Понятно, что вирусы всегда будут на шаг впереди, а это значит что ни какой антивирус не обеспечит вам 100% безопасности. Как и вообще всё на этом свете. Таблетки от нежелательной беременности как и всё другое никогда не давала 100% вероятности. Но всё же ими пользуются. И за них также платят.
Перед выбора платного антивируса, советовал бы почитать мои и не только мои статьи об Касперском и тд. Что бы не получилось так, что со слабой машиной вы купили себе Каспера на год вперед. Как это было со мной) Помните, что есть и бесплатные триалы. Это возможность оценить защиту причем бесплатно. Пользуйтесь этим – на разных версиях Windows и разных сборок Linux, могут быть разные проблемы.
Если же не собираетесь, платить за надежную защиту, я основываясь на своем опыте перечислю какие бесплатники лучше не трогатьShit.

Red Text AntiVirus – полный шлак, насколько помню это даже не антивир, это просто трэшь. При установке которого вам установят Mail ru мусор, yandex браузер и тому подобное. Спасибо хоть не майнер.

Avast – тут всё просто, постоянные оповещение по поводу и без повода. Но самое главное, вообще никакая защита. Любой даже дешманский платный антивир – лучше на 146% чем Avast. Хотя там есть и платный апгрейд, но после бесплатной версии не намерен больше им пользоваться, чего и вам советую.

Amir AntiVirus – полная лажа, сама удаляет любые, возможно зараженные файлы, без возможности возврата. Помните Капера, который спрашивал о разрешении отправить файлы в “Карантин”? А забудьте, потому что ваши файлы будут удалены, даже в мусорке не порыться. Всё что ему не понравится - будет без возвратно удаленно!


Статья написана специально для форума bestdarkforum.cc (bdf.li). Публикация на сторонних форумах/сайтах только с разрешением Админа форума.@BACARDI

Пишите что вы думаете об этой теме.
 
  • Like
Реакции: Troublemaker и lorax
lorax
Оффлайн

lorax

Ветеран
.
Регистрация
26.11.18
Сообщения
1.205
Реакции
148
Репутация
10
Да, бесплатные антивирусы...как бесплатный сыр)))
 
  • Like
Реакции: Bembi
P
Оффлайн

petrino

Интересующийся
.
Регистрация
19.12.17
Сообщения
91
Реакции
60
Репутация
96
Пользовался разными средствами защиты. Что сказать, остановился ещё в 2012 на KIS.
С тех пор я даже и не вспоминал о вирусах и прочем.
Думаю дело больше не в самом продукте защиты, а в своих навыках инфо безопастности! (Именно поэтому я не вспоминаю с тех времен)
 
M
Оффлайн

McCallister

Новичок
Регистрация
06.01.19
Сообщения
11
Реакции
4
Репутация
0
Помню у меня Панда была, выключил её и загнал винлокер, она включилась и удалила его.
 
Bembi
Оффлайн

Bembi

Легенда форума
.
.
Регистрация
07.06.17
Сообщения
6.013
Реакции
420
Репутация
251
wais
Оффлайн

wais

Заблокированный
Заблокирован
Регистрация
12.11.18
Сообщения
311
Реакции
210
Репутация
0
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Лицензию всегда использовал и буду)
 
  • Like
Реакции: Bembi
Crat
Оффлайн

Crat

Местный
.
Регистрация
02.02.18
Сообщения
57
Реакции
9
Репутация
5
Avast+внимательность. Никаких проблем несколько лет. Оповещения, да, могут напрягать, но в целом со своими задачами справляется.
Я думаю сейчас не менее важно поставить и нормально отстроить файрвол. Но вот тут у многих платных антивирусов плюс, они в пакете имеют свои фаереры.
 
Bembi
Оффлайн

Bembi

Легенда форума
.
.
Регистрация
07.06.17
Сообщения
6.013
Реакции
420
Репутация
251
Пол жизни аваст стоит)
Он защищает вообще? Проблем нет?
Avast+внимательность. Никаких проблем несколько лет. Оповещения, да, могут напрягать, но в целом со своими задачами справляется.
Я думаю сейчас не менее важно поставить и нормально отстроить файрвол. Но вот тут у многих платных антивирусов плюс, они в пакете имеют свои фаереры.
Внимательность, может вам нужен комп для работы просто и ютуба)
 
Crat
Оффлайн

Crat

Местный
.
Регистрация
02.02.18
Сообщения
57
Реакции
9
Репутация
5
Он защищает вообще? Проблем нет?
Да, какие-то мелкие пакости ловил.
Внимательность, может вам нужен комп для работы просто и ютуба)
Посерфить я тоже люблю. Очень смазанные понятия на самом деле. Можно пускаться во все тяжкие, но стараться выбирать ресурсы, а можно по работе искать информацию и сразу вляпаться :)
Легкая степерь паранойи к подозрительным ресурсам работает лучше многих антивирусов:)
 
Bembi
Оффлайн

Bembi

Легенда форума
.
.
Регистрация
07.06.17
Сообщения
6.013
Реакции
420
Репутация
251
Посерфить я тоже люблю. Очень смазанные понятия на самом деле. Можно пускаться во все тяжкие, но стараться выбирать ресурсы, а можно по работе искать информацию и сразу вляпаться :)
Легкая степерь паранойи к подозрительным ресурсам работает лучше многих антивирусов:)
Ну даже на проверенных форумах могут быть фейковые ссылки по переходе на которые = майнер, вирус и тд.
 
Crat
Оффлайн

Crat

Местный
.
Регистрация
02.02.18
Сообщения
57
Реакции
9
Репутация
5
Ну даже на проверенных форумах могут быть фейковые ссылки по переходе на которые = майнер, вирус и тд.
Не совсем согласен. Если система обновлена, не стоит кучи хлама на компе, то чтобы запустить этот самый вирус есть два варианта:
1. 0day, что редко встретишь
2. Попытки "дать разрешение на выполнение", заставить запустить файл и тд. Опять же здравый смысл снимет 80% проблем, если не больше. Ну и банальное - переименовать учетку админа, запаролить его и сидеть под пользователем, снимет основную головную боль.
 
Bembi
Оффлайн

Bembi

Легенда форума
.
.
Регистрация
07.06.17
Сообщения
6.013
Реакции
420
Репутация
251
Не совсем согласен. Если система обновлена, не стоит кучи хлама на компе, то чтобы запустить этот самый вирус есть два варианта:
1. 0day, что редко встретишь
2. Попытки "дать разрешение на выполнение", заставить запустить файл и тд. Опять же здравый смысл снимет 80% проблем, если не больше. Ну и банальное - переименовать учетку админа, запаролить его и сидеть под пользователем, снимет основную головную боль.
Новорегов полно на форуме. Теперь модерации темы же нет)
 
Crat
Оффлайн

Crat

Местный
.
Регистрация
02.02.18
Сообщения
57
Реакции
9
Репутация
5
Новорегов полно на форуме. Теперь модерации темы же нет)
Что-то мне подсказывает, что если новорег даст ссылку типа "вот вам бесплатный слитый супер инструмент без регистрации и смс", ещё запустят без виртуалки или песочницы только те, кто любит учиться на своих ошибках :)
 
Crat
Оффлайн

Crat

Местный
.
Регистрация
02.02.18
Сообщения
57
Реакции
9
Репутация
5
Я думаю то, о чём мы рассуждаем выше - лирика. Сравнение начинается с тестов и получения сравнительных показателей и мы не первые, кто этим вопросом озадачивается, а значит есть те, кто такую аналитику провёл за нас:
Я нашёл ее вот тут
Графы Performance и Usability отставляю в сторону и сортирую по тому критерию. который интересует нас больше, Protection:
You must be registered for see images attach


если развернуть более детально, то даже Avast показывает неплохой реультат:

You must be registered for see images attach


Кстати, я никогда раньше не думал и не провобал Сomodo internet security premium 11, а он бесплатный и результаты очень даже хороши.

You must be registered for see images attach
 
Crat
Оффлайн

Crat

Местный
.
Регистрация
02.02.18
Сообщения
57
Реакции
9
Репутация
5
Поигулял в сети ещё и наткнулся на других тестеров:
А они по последним рестам выводят Avast в топ :)
You must be registered for see images attach
 
kreckme
Оффлайн

kreckme

Местный
.
Регистрация
11.02.18
Сообщения
78
Реакции
41
Репутация
5
Раньше пользовался nod32, аваст был отстоем, щас пользуюсь Соmodo для бесплатного очень не плохо)
 
Crat
Оффлайн

Crat

Местный
.
Регистрация
02.02.18
Сообщения
57
Реакции
9
Репутация
5
Раньше пользовался nod32, аваст был отстоем, щас пользуюсь Соmodo для бесплатного очень не плохо)
Nod 'ом перестали пользоваться многие примерно в одно время, как начались проблемы с левыми ключами.
 
Alex Mole
Оффлайн

Alex Mole

Ветеран BDF
.
.
Регистрация
09.12.17
Сообщения
1.103
Реакции
751
Репутация
0
ДЕПОЗИТ
1000
Лучший антивирусник - это собственная паранойя =)
 
Bembi
Оффлайн

Bembi

Легенда форума
.
.
Регистрация
07.06.17
Сообщения
6.013
Реакции
420
Репутация
251
Поигулял в сети ещё и наткнулся на других тестеров:
А они по последним рестам выводят Avast в топ :)
You must be registered for see images attach
По этим тестерам получается что Аваст - топ антивирус ин зе ворлд. :D
 
Сверху Снизу