Платформа Neufund провела первое IPO на блокчейне для компании Greyp

YandexPoisk
Оффлайн

YandexPoisk

Проверенный продавец
.
Регистрация
07.07.18
Сообщения
272
Реакции
5
Репутация
50
Немецкая платформа токенизации Neufund завершила первое IPO на блокчейне на 1.4 млн евро для компании Greyp.
Первое в мире первичное публичное размещение (IPO) на блокчейне было недавно завершено в Берлине. IPO было проведено платформой Neufund для стартапа Greyp. Предложение привлекло около 1017 инвесторов из 34 разных стран. Минимальный порог инвестиций в рамках IPO составлял 100 евро, а само предложение соответствовало местным регуляторным требованиям.
Генеральный директор Neufund Зои Адамович (Zoe Adamovicz) отметила, что успешное завершение IPO стало важным событием не только для Neufund, но и для индустрии токенов-акций. Благодаря этой платформе частные компании могут эффективно использовать блокчейн для проведения IPO. Между тем, нижний порог инвестиций значительно ниже, чем на традиционных рынках, что позволяет привлекать розничных инвесторов.
После завершения IPO платформа начнет распределять акции среди держателей токенов NEU. Следующим эмитентом, который планирует воспользоваться услугами платформы, станет немецкая компания Black One Entertainment. Кроме того, Neufund сообщила, что в услугах платформы заинтересованы и иностранные компании, в том числе фирмы из Бельгии и Индии.
В сентябре Neufund получила разрешение регулятора Лихтенштейна на продажу токенов-акций. В июле стало известно, что финтех-подразделение Мальтийской фондовой биржи (MSX) объединяется с Neufund для создания «регулируемой и децентрализованной глобальной фондовой биржи для листинга и торговли токенизированными ценными бумагами наряду с криптовалютными активами».
 
Сверху Снизу