Песков выразил надежду, что второй волны COVID-19 в России удастся избежать

Alvaros
Онлайн

Alvaros

Ветеран
.
Регистрация
14.05.16
Сообщения
21.453
Реакции
102
Репутация
204
ДЕПОЗИТ
0
Позитивная динамика распространения коронавируса в России дает надежду на то, что второй волны эпидемии удастся избежать, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

1594555652_bophotos_125922_1.jpg

«Все, кто говорит об этом [пандемии коронавируса] профессионально, мэр Москвы [Сергей Собянин], вице-премьер [Татьяна] Голикова, которые возглавляют соответствующие подразделения антикризисного штаба, — они говорят о том, что пока динамика сокращения количества заболевших дает надежду на то, что каких-то острых проявлений в дальнейшем нам удастся избежать», — сказал Песков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

Представитель Кремля добавил, что власти страны проделали титаническую работу за время пандемии коронавируса и смогли моментально мобилизовать экономику для выпуска средств защиты.

«Экономика была моментально мобилизована на производство средств индивидуальной защиты, аппаратов ИВЛ, различных дезинфицирующих средств и так далее. Это сейчас, может быть, звучит просто как какие-то статистические отчеты, но на деле давайте не будем недооценивать ту титаническую работу, которую за это кризисное полугодие проделало руководство страны», — заключил Песков.

Читать далее...
 
Сверху Снизу