Пампы-дампы. Цена Bitcoin Diamond взлетела в 40 раз

Pankrat777
Оффлайн

Pankrat777

Интересующийся
.
Регистрация
29.08.17
Сообщения
179
Реакции
27
Репутация
25
С момента появления Bitcoin Cash монеты, получаемые посредством форка, в моде. В то время как BCH удалось набрать обороты не только на биржах, но и в реальном мире, другие проекты борются за выживание. Существует мало доказательств того, что монеты подобные Bitcoin Gold и Bitcoin Diamond используются для чего-то кроме спекуляций, которая может понять цену подобных монет, увеличивая ее до безумных максимумов, как показывают последние события с Bitcoin Diamond.


Неграненый Алмаз
Биткоин-сообщество раздваивается вместе с сетью, когда дело доходит до форков. Некоторые поддерживают новые монеты, которые выдаются существующим держателям биткоинов по эгалитарному принципу, мгновенно создавая базу пользователей и активное сообщество. Другие не уверены и подвергают сомнению мотивы новых проектов и отсутствие поддержки инфраструктуры.

Зеленые свечи
Bitcoin Diamond (BCD) распределялся в соотношении 1 BTC = 10 BCD, когда он был выпущен в конце ноября. В течение нескольких дней новая монета закрепилась в цене около отметки в 30 долларов. Такие крупные биржи как Bitfinex и Bittrex отказались перечислять ее в своих списках и казалось, что Bitcoin Diamond было суждено томиться в депрессивном состоянии. Но на торговых площадках - точнее, при пампах-дампах - у каждой монеты есть свой день; суббота стала днем BCD.

В течение нескольких минут цена монеты Bitcoin Diamond выросла в 40 раз на криптобирже Kucoin. Цена достигла отметки выше уровня 800 долларов, сформировав одну из самых высоких зеленых свечей, когда-либо наблюдавшихся на бирже.

big-green-candle-696x349.jpg



Ночь покупок
Начиная с вечера пятницы 12 января, трейдеры начали скупать многие из монет, полученных в результате форков биткоина, появившихся в последние месяцы. Как и ожидалось, действие зародилось на азиатских рынках, прежде чем оно оказало влияние на глобальный рынок. Из-за низкой цены на многие из этих монет, например - Bitcoin Fail стоит около $0.2, и низкого объема торговли, организовать пампы-дампы для этих монет относительно легко

Тем не менее, тем, кто боится упустить прибыль в этих огромных зеленых свечах, стоит помнить, что существует высокий риск неудачи. Невероятное движение BCD, очевидно, было организовано сообществом P&D. Многие трейдеры, не подозревая о том, что на самом деле происходит на рынке, начали скупать монету. Как только манипуляция ценой удалась и участники манипулирующие ценой для своей выгоды начали продавать валюту, многие трейдеры потеряли деньги.
 
BizzyBlood
Оффлайн

BizzyBlood

Авторитет
.
Регистрация
12.08.17
Сообщения
348
Реакции
89
Репутация
49
Многие трейдеры, не подозревая о том, что на самом деле происходит на рынке, начали скупать монету. Как только манипуляция ценой удалась и участники манипулирующие ценой для своей выгоды начали продавать валюту, многие трейдеры потеряли деньги.

Не только с битком такое произошло, еще несколько валют так же рухнули по такой схеме за последние два дня.
 
Андрей35
Оффлайн

Андрей35

Новичок
Регистрация
22.01.18
Сообщения
195
Реакции
2
Репутация
3
Повезло тем кто купил эту монету до пампа, неплохо заработали, приумножили свои деньги в 40 раз.
 
Сверху Снизу