Обзор Kali Linux полный "искромётного юмора" временами переходящего в ярость бомбящего пукана

W
Оффлайн

WarTech

Филиал на БДФ закрыт!
Регистрация
03.01.18
Сообщения
706
Реакции
280
Репутация
525
Обзор Kali Linux Full 2018.1, полный язвительных замечаний и "искромётного юмора", временами переходящего в ярость бомбящего пукана.

Интерфейс.


Сказать что кали на гноме неповоротливый - ничего не сказать. На 4Гб оперативной памяти он еле проворачивается, и то благодаря процессору 8х3200 ГГц, и SSD со скоростью чтения/записи 300/300 Мб/сек. GNOME тут явно лишний, и мне вообще непонятно зачем он тут. Отжирает почти 300 (триста!) мегабайт из оперативной памяти и при этом он не "писаная красавица". Что тут такого на 300 (триста!) мегабайт? Убогие огромные иконки? Меню в котором не работает скролинг колесиком мышки и в "обычные" программы внизу попадать сложнее, чем ниткой в игольное ушко?

Радует лишь то, что разработчики явно это понимают, иначе они бы не давали такой богатейший выбор ISO в разделе Downloads - тут тебе и Kali-MATE и Kali-XFCE и куча других вариантов. Однако не стоит забывать что полная версия размером почти в 3Гб - и как то не очень радостно, когда скачав 3Гб и потратив полтора часа на установку ты понимаешь, что надо бы скачать еще 3Гб и снова потратить полтора часа на установку.

Продвинутые пользователи, конечно сразу смекнут, что можно в Synaptic поискать пакет с "транзитным" рабочим столом, проинсталлировать его, удалить неповоротливого "Гнома" и установить что-нибудь пошустрее. Так подумал и я, однако... Не нашел предустановленного "Синаптика"! Мда... Зато есть тупорылый "рыночек программ" который висит в процессах мешая апту и синаптику.

Анонимизация.

Плюнув на рабочий стол (не буквально) я, как истинный адепт дарк сайда решил начать с главного постройки защиты. Утановил "синаптик" что-бы поставить порт "анонсёрфа", но не тут то было! Его там тупо нет! НУКАКТАКТО!? Я третьего дня там видел его своими выпученными глазищами! Бида-пичаль.
Ну ладно, чё. Хакеры мы или барахло?

Код:
# git clone https://github.com/Und3rf10w/kali-anonsurf.git
# cd kali-anonsurf
# ./installer.sh

Запилив анонсёрф принципиально полез посмотрет в Synaptic, совсем я ополоумел на старости лет или же это такая ох*унная шутка от этичных хакеров, которую нам "серым шляпам" не понять. нет, пока не ополоумел - kali-anonsurf 1.2.2.2 появился в списке пакетов. что мешает его туда добавить - одной индийской богине известно.

Анонсёрф, портированный брошкой с погонялом Und3rf10w - годнота 90 левела:

1. Во-первых он работает корректно. В скрипте прописано закрытие сетевых приложений на старте/остановке модули и чистка их кешей "бличбитом". В "Питухе" (Parrot Security Linux - прим. автора) я такое видел последний раз год назад.

2. Во-вторых он включает в себя "Пандору" - модуль который затирает оперативную память (похожий инструмент есть в T.A.I.L.S)

3. В-третьих он гораздо шустрее.

Но есть и минусы:

1. При проверке IP адреса не показывается тип сети, а оригинальный анонсёрф указывает TOR NETWORK после IP адреса выходной ноды.

2. В меню его нет, так что все управление из консоли терминала.

3. "В комплекте" нет ни Arm ни Onion Circuits (хотя в кали в учетке рута они один хер ни*уя не показывают, дыра сырая этот кали)

ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Да это сука невозможно. Во время установки пакетов в терминале система нагружена так, что сука у меня блокнотик залипает! Да что за фуфло!? И это "крутейший" пентестеркий дистрибутив!? Да я его рот под носом видел!!! У меня мой WarTech CR1ME Linux на флешке 1 сука 0 интерфейса так не залипает! Или мне чё - пойти докупить еще 4 гига оперативной памяти ради кали? Или все 12? Нет, первое что надо делать в кали - менять Gnome на XFCE - это я вам как доктор говорю. Быстро, решительно менять!


Комплектация.


Скачав дистрибутив недельной (НЕДЕЛЬНОЙ СУКА!) давности - от 04.02.2018 я с величайшим восторгом прочитал после апт апдейта, что нужно скачать ЕШЁ СУКА ГИГАБАЙТ ОБНОВЛЕНИЙ! ДА ВЫ ЧЁ ТАМ УПОРОТЫЕ, ПСЫ!? Какого хера я качаю дистрибутив собранный неделю назад и там ГИГАБАЙТ апдейтов!? Вы чё типа за неделю треть системы что ли обновили, шакалы? Дак если даже и так то нахера вы его залили в сеть вобще 4 числа, а не 10, а? АААА? Я вам чё король интернета качать гигабайтами ваше говно аморфное? У тех кто на дарксайде нет оптоволокна домой на реальный паспорт с реальной пропиской, башкой то думайте. Как я с модема через тор на скорости 400 кб в секунду должен это всё качать? Или через чужие точки, не запалив просрачу ПЯТИ сука гигабайт за полчаса (дистрибутив+рабочий стол+апдейты)!?

Ну ладно идем в раздел "Wireless". Что мы там видим? Болт размером с дом! ЧТО ЗА МОРЖОВЫЙ!? Где ярлык для bally!? Почему не установлен wifiphisher!? ПОЧЕМУ В РЕПОЗИТОРИИ "САМОГО ЛУЧШЕГО" ПЕНТЕСТЕРСКОГО ДИСТРИБУТИВА НЕТ AIRGEDDON и FLUXION!? A!? AAAA!?

Безопасность.

В файловый менеджер разработчики не сочли нужным добавить:

nautilus-wipe (затирание файлов)
nautilus-admin (открыть как администратор)
seahorse-nautilus (шифрование файлов и папок)

Так же не сочли нужным они добавить:

Keepassx
MAT
Bleachbit

Нет ни одного мессенджера. Нет электрума. Да он вообще собран тупо для оффлайн работы. Он голый как жопа папуаса! Хотя те и то сраки пальмовыми листьями закрывают. Он голый как жопа бабуина!

Короче вот че. Давай прощаться. Обзор закончен. Не вздумайте с него работать в сети. Или ходить в даркнет. Либо готовтесь потратить пару дней на "доработку напильником".

Вердикт - УНЫЛОЕ ГОВНО ДЛЯ ВЕДОМЫХ ДЕБИЛОВ. ТЧК.
 
хуербуер
Оффлайн

хуербуер

Интересующийся
Регистрация
14.10.17
Сообщения
236
Реакции
63
Репутация
84
Кратко едко пздато
 
  • Like
Реакции: WarTech
simplenickname
Оффлайн

simplenickname

Местный
.
Регистрация
05.08.17
Сообщения
159
Реакции
74
Репутация
166
да уж!
Особенно про обновление у меня тоже бомбит!!!
Если ставить на флешку и делать ее постоянным хранилищем,
Зависает сука так, что обновляется день!
 
  • Like
Реакции: WarTech
W
Оффлайн

WarTech

Филиал на БДФ закрыт!
Регистрация
03.01.18
Сообщения
706
Реакции
280
Репутация
525
да уж!
Особенно про обновление у меня тоже бомбит!!!
Если ставить на флешку и делать ее постоянным хранилищем,
Зависает сука так, что обновляется день!
мне даже в голову не приходила такая идея - обновлять на флешке трехгигабайтный дистрибутив на гноме.

п.c. для всех кто не в курсе - вот он написал "день" да. это не метафора. реально часов десять это занимает, то есть с утра и до вечера блеать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу