Обслуживающий счета USDT Noble Bank в срочном порядке ищет финансирование

Super_Spec
Оффлайн

Super_Spec

Проверенный продавец
.
.
Регистрация
30.07.18
Сообщения
3.073
Реакции
105
Репутация
62
bank_obsluzhivayushchiy_dollarovye_scheta_steyblkoina_tether_v_srochnom_poryadke_ishchet_finansirova.jpg


Согласно информации из блога Modern Consensus, пуэрториканский Noble Bank, который обслуживает счета стейблкоина USDT проекта Tether, из-за изменений на криптовалютном рынке испытывает сложное финансовое положение.

В основе заявления Modern Consensus фигурируют «два профильных источника, один из которых связан с крупной биржей криптовалют», которые заявили, что Noble Bank в ускоренном режиме ищет финансирование, поскольку поднимается вопрос о его выживании. Для этого банк связался с одним из крупных держателей Tether, чтобы произвести финансовое вливание, но просьба была отклонена. Сумма запроса не указывается.

«Если Noble не получит наличные деньги в ближайшее время, у них скорее всего останется несколько дней. Они в отчаянии», - заявил один из источников, который знаком с условиями несостоявшейся сделки.

Modern Consensus также обратился в Noble Bank за комментарием о судьбе этого заявления, но пока ответа не получил.

Проблемы могут быть и у самого Tether в связи с появлением все большего количества цифровых аналогов доллара США на блокчейне. Например, недавно были запущены два новых стейблкоина от компании Circle и биржи Gemini братьев Винклвосс. В это время по данным «влиятельного лица с крупной площадки для торговли криптовалютами» один из крупных держателей Tether хотел сбыть «десятки миллионов USDT», но так и не нашел покупателя.

Информацию об обслуживании банком Noble Bank счета Tether опубликовал исследовательский отдел биржи Bitmex. Они заметили закономерность между ростом объёмов депозитов в пуэрториканском Noble Bank и ростом объёма эмиссии USDT, ссылаясь на отчёт комиссара финансовых учреждений Пуэрто-Рико.

Несмотря на возможные проблемы, Tether занимает восьмую строчку по показателю капитализации среди всех криптовалют с эмиссией в размере 2.8 млрд USDT. Начиная с середины августа выпуск новых USDT замедлился, но с начала года общая эмиссия увеличилась более чем в два раза. Связано это с большим выпуском новых монет в январе и несколькими другими менее значительными движениями, последнее из которых было зафиксировано в августе. В то время на рынок было выпущено более 400 млн USDT. Помимо этого упоминается исследование, согласно которому с помощью нового выпуска USDT удавалось манипулировать ценой биткоина.

Хотя Modern Consensus является не особо известным источником, все же им удалось сообщить о планах спонсируемого Goldman Sachs стартапа Circle, намеревавшегося приобрести биржу Poloniex, за несколько недель до самого события.
 
Сверху Снизу