Нужна консультация

Alianyau
Оффлайн

Alianyau

Новичок
Регистрация
09.07.16
Сообщения
3
Реакции
0
Репутация
1
Расскажу ситуацию в коротком виде.

Занимаюсь разработкой сайтов. Начали работать с посредником. Сам заказчик владелец крупной компании, у которой имеется около 70 филиалов. Посредник, как он сам предстваился, хороший друг заказчика.

Сразу обозначил, что если нужно дешево и очень быстро то это не к нам. Он согласился. Дал мне предоплату в размере 25%, как было установлено после, посредник типа дал свои сбережния. Просил 50%, кормили завтраками. Никаких договоров не заключали, бумаг не подписывали. Из всего есть только переписка.

Сайт был крупный и не простой. После месяца работы, пошло давление на скорость, что делаем медленно. Осталось внести несколько мелких правок и сайт готов, но тут пропал на неделю посредник, не отвечал ни на звонки, ни на переписку. Через неделю появился и сказал, что нас сняли с проекта. При этом мы делали только дизайн и верстку, передавали их программистам, они дописывали программную часть и выкладывали на сервер, доступов у меня не было и нет.

Попросил их благородно оплатить за работу, если как таковой не будет, пусть просто удалят сайт. В итоге меня проигнорили, на этот сайт уже запустили рекламу. И теперь посредник грозит мне тем, что на днях ко мне приедет СБ этой компании побеседовать. Хотят сорвать с меня неустойку в 10 кратном размере от той суммы которую они должны были мне заплатить.

Поэтому несколько вопросов. Если нет никаких документов, значит и деньги требовать они с меня не могут? Что им ответить на это? Как их можно проучить и сорвать с них денег за мою работу?
 
Apollon
Оффлайн

Apollon

Заблокированный
Заблокирован
Регистрация
07.09.17
Сообщения
5.317
Реакции
1.007
Репутация
1.625
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Alianyau Alianyau, Требовать от тебеничего не могут но и ты не можешь, все это на воздуше держится ибо нет никаких договоров.
 
vip
Оффлайн

vip

Местный
Регистрация
25.06.17
Сообщения
121
Реакции
26
Репутация
41
Детский сад какой-то, СБ приедет побеседовать, кто хочет за сайт сидеть и репутацию компании портить.
Представь они к тебе приедут без всяких юридических оснований, на них полиция столько статей навешает.
Посредник отморозок конкретный )))
Ты найди контакты директора или зама этой компании, позвони и расскажи что тебе этот посредник говорит.
 
Isildur26
Оффлайн

Isildur26

Заблокированный
Заблокирован
Регистрация
15.10.17
Сообщения
102
Реакции
38
Репутация
106
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Да товарищи это маразма!!! 90ые Forever!!! Не паникуй братишка 90% что это все пустые угрозы ну а про деньги придётся забыть как тебе так и им в следующий раз подписывай договор это обязательное условие благополучной сделки в любой сфере
 
Isildur26
Оффлайн

Isildur26

Заблокированный
Заблокирован
Регистрация
15.10.17
Сообщения
102
Реакции
38
Репутация
106
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Суд вряд ли примет переписку как доказательство
 
V
Оффлайн

vaman

Новичок
Регистрация
30.10.17
Сообщения
23
Реакции
0
Репутация
-2
D
Оффлайн

Dgbhtg56

Новичок
Регистрация
25.01.18
Сообщения
17
Реакции
4
Репутация
0
Найди контакты дира, которомы ты делал сайт и поговори напрямую. Велик шанс того, что "посредник" и ему по ушам поездил. Если чел норм, то оплатит услуги, если мудак конченный, то плакали твои доходы. Вообще не понимаю, почему такой проект не оформили на бумаге. На будущее урок.
 
Сверху Снизу