не стоит хвастаться своим криптовалютным богатством

Super_Spec
Оффлайн

Super_Spec

Проверенный продавец
.
.
Регистрация
30.07.18
Сообщения
3.073
Реакции
105
Репутация
62
Марк Ришер (Mark Risher), директор по развитию продуктов Google и Google Identity, ответственный за обеспечение безопасности аккаунтов, а также борьбу со спамом и мошенничеством, недавно призвал криптовалютных инвесторов не хвастаться своими накоплениями в криптовалюте.

Ссылаясь на увеличение количества атак, направленных на владельцев криптовалютных кошельков, Ришер предупредил, что хвастовство своими виртуальными богатствами – один из основных факторов, привлекающих злоумышленников. Ришер утверждал, что многие из упомянутых нападений можно проследить до сообщения, сделанного жертвой на общедоступном ресурсе.

«Причин для взлома кошелька может быть много – например, вас могут принять за кого-то другого и взломать по ошибке. Злоумышленники могут использовать вас, чтобы добраться до кого-то более значимого и богатого, или же они могли увидеть, что вы хвастались своими накопления на каком-нибудь форуме».

Ришер также предупредил, что благодаря социальным сетям, злоумышленники получают возможность подробно изучить будущую жертву.

«Вам может показаться, что мошенники выбрали вас случайно из тысячи людей. Но на самом деле большинство злоумышленников тщательно изучают своих жертв», – сказал Ришер.

Популярные блогеры Youtube, ведущие каналы о криптовалютах, все чаще становятся жертвой злоумышленников. Питер Саддингтон (Peter Saddington), ведущий Youtube-канала Decentralized TV, рассказал, что подвергся взлому в 2017 году. Он заявил:

«Будучи популярным блогером на Youtube, вам нужно быть весьма осмотрительным. На заре карьеры я демонстрировал результаты своего трейдинга. Вскоре я понял, что это плохая идея».

Саддингтон утверждает, что многие владельцы Youtube-каналов «учились на своих ошибках»:



«У нас нет банка, в который мы можем прийти и начать ныть – у меня украли деньги, верните их мне. Мы больше не в этой экономике. Если вы потеряли свои биткоины, то это на 100% ваша вина».
 
Сверху Снизу