Национальный банк Египта подключился к платежной сети RippleNet

Филин
Оффлайн

Филин

Заблокированный
Заблокирован
Регистрация
17.03.19
Сообщения
366
Реакции
47
Репутация
0
НБЕ - крупнейший банк Египта по объему активов в управлении - по данным местного информационного издания Youm7 заключил партнерство с Ripple.
Таким образом НБЕ стал одним из первых банков страны, который намерен использовать технологию блокчейна в своей операционной деятельности. Финансовое учреждение планирует использовать сеть RippleNet для осуществления более быстрых и дешевых международных транзакций.
По словам председателя НБЕ Хишама Окаши (Hisham Okasha), заключенное партнерство с Ripple позволит его организации получить доступ к новым платежным каналам в регионе Персидского залива. Обе стороны сделки не сообщили, будет ли использоваться решение On-Demand Liquidity, в основе которого лежит криптовалюта XRP.
Согласно данным Всемирного банка, в 2018 году в Египет поступило денежных переводов на общую сумму в $29 млрд. Страна входит в пятёрку лидеров по данному показателю.
На курсе XRP эта новость, вероятно, не отразится. Ценообразование актива повторяет движение всего рынка. За последние сутки он вырос на 10%.
На прошлой неделе о намерениях использовать решение On-Demand Liquidity сообщила компания International Money Express.
 
Сверху Снизу