На ютьюбе есть видео, где два часа показывают веревки — для кошек это как гипноз! 🐱. А как помочь питомцу получить максимум удовольствия от такого кин

Alvaros
Онлайн

Alvaros

Ветеран
.
Регистрация
14.05.16
Сообщения
21.453
Реакции
102
Репутация
204
ДЕПОЗИТ
0
Наконец-то, обнаружен еще один технологичный способ развлечь кошку! Правда, ради этого с высокой долей вероятности придется пожертвовать телевизором или экраном телефона. Способ такой: нужно открыть на ютьюбе видео, в котором два с половиной часа показывают вьющиеся веревки.


Gaming Palooza Empire


А дальше можно ничего не делать, просто наблюдать за реакцией кошки — та, скорее всего, выйдет на охоту. Внимание на это видео обратила пользовательница твиттера vanswan.

А это точно не навредит кошке? Как же она почувствует победу!


Мы обратились за комментарием к специалисту по поведению животных Виталии Кононовой, чтобы уточнить, как видео с веревками могут повлиять на кошек. Она заявила, что, насколько ей известно, не существует научных исследований, которые бы подтвердили, что такие игры действительно расстраивают кошек или как-либо вредят им.

Однако Кононова рекомендует в конце подобных игр давать кошкам что-нибудь такое, что животное смогло бы поймать и «почувствовать в лапах». «Идеальная игра для кошки — это полноценное проигрывание цикла охоты, — подчеркнула Кононова в разговоре с „Медузой“. — Кошка следит за движущимся предметом, затаивается, нападает, ловит его, кусает и „ест“. Момент с поеданием можно обеспечить с помощью корма».

Специалист заявила, что кошек необязательно угощать каждый раз в процессе игры, но подобное поощрение точно не повредит. Таким образом цикл охоты завершится, кошка умоется и отправится отдыхать.


«Такие циклы хорошо проводить перед сном для кошек, у которых много энергии и которые по ночам будят владельцев, чтобы поиграть», — отметила Кононова.


Записал Максим Иванов









  • Напишите нам
 
Сверху Снизу