МТС приобрел 51% в региональном провайдере интернета и цифрового телевидения

YandexPoisk
Оффлайн

YandexPoisk

Проверенный продавец
.
Регистрация
07.07.18
Сообщения
272
Реакции
5
Репутация
50
Крупнейший российский сотовый оператор МТС объявил о покупке 51% уставного капитала группы компаний "Зеленая точка", которая предоставляет услуги широкополосного доступа в интернет и цифрового телевидения в ряде регионов РФ, говорится в сообщении оператора.
"В рамках опционного соглашения МТС имеет право на приобретение оставшихся 49% уставного капитала группы компаний "Зеленая точка" в течение трех лет", — уточняется в сообщении. Сумма сделки не разглашается.
Отмечается, что "Зеленая точка" объединяет 13 операторов связи под различными брендами в 12 городах: в Ставрополе, Михайловске, Невинномысске, Элисте, Тамбове, Белгороде, Липецке, Уфе, Нефтекамске, Белорецке, Томске и Владивостоке.
"Фиксированные сервисы, которые МТС предоставляет в более чем двухстах городах России — важная часть формирующейся пользовательской экосистемы МТС и фундамент для дальнейшего развития конвергенции, комплекса сервисов умного дома и развлекательных продуктов", — прокомментировала сделку первый вице-президент МТС по телекоммуникационному бизнесу Инесса Галактионова, чьи слова приводятся в сообщении.
Она также отметила, что приобретение новых активов на региональных рынках присутствия комплементарно новой стратегии развития компании и выгодно в первую очередь клиентам, которые получат доступ к цифровым продуктам.
 
Сверху Снизу