Messari: количество активных адресов Эфириума растет в два раза быстрее, чем Биткоина

Alvaros
Онлайн

Alvaros

Ветеран
.
Регистрация
14.05.16
Сообщения
21.453
Реакции
102
Репутация
204
ДЕПОЗИТ
0
13.07.2020
Messari: количество активных адресов Эфириума растет в два раза быстрее, чем Биткоина
author.png


Автор

Adem





kolichestvo_aktivnykh_adresov_efiriuma_rastet_v_dva_raza_bystree_chem_u_bitkoina.jpg


Аналитическая компания Messari сообщила, что количество активных адресов Эфириума увеличилось с начала 2020 года и растет почти в два раза быстрее, чем аналогичный показатель Биткоина.

Согласно данным Messari, количество активных адресов Эфириума с начала года увеличилось на 118%, в то время как количество активных адресов Биткоина выросло на 49%.

btc_eth_1.png


Значительная часть роста количества активных адресов Эфириума произошла на фоне бума развития индустрии децентрализованного финансирования (DeFi) в последние месяцы.

Рост числа приложений DeFi на Эфириуме привел к тому, что к началу июня общее количество уникальных адресов в сети превысило 100 млн. Согласно июльскому отчету Dapp.com, на приложения DeFi приходится более 97% всего объема DApps на Эфириуме.

При подсчете уникальных адресов, используемых в транзакциях Эфириума, учитываются и отправители, и получатели. Однако при этом не учитываются пользователи, использующие несколько адресов, соответственно, нельзя говорить об аналогичном росте пользовательской базы Эфириума.

Однако портал Bitinfocharts отслеживает транзакции, которые отправляют и получают уникальные адреса Эфириума. Согласно данным Bitinfocharts, количество уникальных активных адресов в сети выросло на 160% с 1 января, увеличившись с 208 392 до 542 458.

btc_eth_2.png


Число уникальных активных адресов Биткоина за это же время выросло на 42% – с 585 047 на 1 января до 832 751 к 10 июля. Эти показатели совпадают с данными Messari и подтверждают, что в настоящее время Эфириум вызывает больший интерес и активность пользователей.

Напомним, что в начале июля рост количества активных адресов Биткоина достиг уровня 2017 года.

#Эфириум #DeFi #транзакции #биткоин #альткоины


Источник
Показать комментарии Обсудить на форуме

Подписывайтесь на новости и их анализ в нашем Telegram канале!

Следующая Все статьи раздела Предыдущая

Читать также



Загружаются комментарии...
 
Сверху Снизу