Кино от Monblade

M
Оффлайн

Monblade

Авторитет
.
Регистрация
23.08.17
Сообщения
360
Реакции
163
Репутация
120
В этой теме, как вы уже догадались, я буду выкладывать фильмы и мой короткий отзыв к каждому из них. Тут вы не найдете фильмы про хакеров и дипвеб, новогодние комедии отечественного кинематографа и все в этом духе... за редким исключением. Здесь же вы сможете и обсудить эти фильмы. Начнем.

Крестный отец (The Godfather)
Режиссер:
Фрэнсис Форд Коппола

В главный ролях:
Марлон Брандо
Аль Пачино
Джеймс Каан
Роберт Дювалл
Ричард С. Кастеллано
и другие

Описание:
Криминальная сага, повествующая о нью-йоркской сицилийской мафиозной семье Корлеоне. Фильм охватывает период 1945-1955 годов.
Глава семьи, Дон Вито Корлеоне, выдаёт замуж свою дочь. В это время со Второй мировой войны возвращается его любимый сын Майкл. Майкл, герой войны, гордость семьи, не выражает желания заняться жестоким семейным бизнесом. Дон Корлеоне ведёт дела по старым правилам, но наступают иные времена, и появляются люди, желающие изменить сложившиеся порядки. На Дона Корлеоне совершается покушение.

Рейтинг кинопоиска: 8.7
Рейтинг IMDb: 9.2

Мой комментарий:
Вряд ли найдется хоть один человек на этом форуме, который не посмотрел данный, не побоюсь этого слова, шедевр. Но если это как раз вы, то бросайте все свои дела и.. ну вы поняли. Экранизация романа небезызвестного Марио Пьюзо более чем себя оправдала, благодаря их совместной работе с Копполой. Также выделился один из протагонистов, Аль Пачино, для которого это был третий полнометражный фильм в его карьере и вторая главная роль, за которую он получил (!) 35000$, несмотря на то, что в мире фильм собрал более 240 миллионов. К счастью для нас, и для самого Аль Пачино, его это не сильно расстроило и он снялся в продолжении этой саги под руководством все тех же Марио Пьюзо и Копполы.
P.S. Рекомендую к просмотру людям всех возрастов и этнических групп (даже черным).
P.S.S. Да, книга лучше, но если у вас нет времени на прочте вам лень ее читать, то просмотр данной трилогии обязателен.
 
wais
Оффлайн

wais

Заблокированный
Заблокирован
Регистрация
12.11.18
Сообщения
311
Реакции
210
Репутация
0
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Крутой фильм, о мафии, раз 5 смотрел, ещё раз гляну)
 
M
Оффлайн

Monblade

Авторитет
.
Регистрация
23.08.17
Сообщения
360
Реакции
163
Репутация
120
Крутой фильм, о мафии, раз 5 смотрел, ещё раз гляну)
Всего 5 ? Совсем не понравился?)

А сейчас по красной дорожке к нам подходит никто иной как Кристофер Нолан, можете не аплодировать, он не услышит. А подходит он к нам с одной из своих последних работ -

Интерстеллар (Interstellar )

Режиссер: Кристофер Нолан

В главных ролях:
Мэттью МакКонахи
Энн Хэтэуэй
Джессика Честейн
Маккензи Фой
Майкл Кейн
И другие

Описание:
Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.

Рейтинг кинопоиска: 8.5
Рейтинг IMDb: 8.6

Мой комментарий:
Я сейчас не буду убеждать вас в том, что Кристофер гений современного кино, вы это и так скоро поймете по следующим постам. Хочу лишь сказать, что ни один сценарий, написанный при совместном участии Кристофера и его родного брата Джонатана, не провалился. И у всех этих произведений, режиссер, конечно же, Кристофер. К тому же, к этому проекту присоединился композитор, благодаря которому, саундтрек этого фильма будет невозможно забыть, а именно Ханс Циммер. Все это вкупе с актерской игрой Мэттью МакКонахи и Энн Хэтэуэй выдали нам незабываемое путешествие в космос.
P.S. И если вы не любите Нолана, вы просто не поняли Нолана ;)
P.S.S. Фильм рекомендуется к просмотру людям с открытым мышлением, и готовым к новым открытиям. Если вы уверены, что земля плоская, этот фильм не для вас.
 
M
Оффлайн

Monblade

Авторитет
.
Регистрация
23.08.17
Сообщения
360
Реакции
163
Репутация
120
Ну и закончим этот вечер одним из ужастиков Стивена Кинга, встречайте

Мгла (The Mist)

Режиссер: Фрэнк Дарабонт

В главных ролях:
Томас Джейн
Марша Гей Харден
Лори Холден
Нэйтан Гэмбл
Андре Брогер
И другие

Описание:
Маленький городок накрывает сверхъестественный туман, отрезая людей от внешнего мира. Группе героев, оказавшихся в этот момент в супермаркете, приходится вступить в неравный бой с обитающими в тумане монстрами.

Рейтинг кинопоиска: 7.5
Рейтинг IMDb: 7.2

Мой комментарий:
В этот раз нам досталось узреть творение дуэта Фрэнка Дарабонта и, никого иного, как, Стивена Кинга. К моменту выходу данной экранизации (2007г) эти двое уже были хорошо известны в кругах киноманов, и даже кинолюбителей, выпустив на большой экран сразу два произведения Кинга - "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля". Фрэнк Дарабонт загорелся мечтой снять этот фильм еще в 1980 году, но из-за других проектов вместе с Кингом, этот ему пришлось отложить.
Хоррор получился.. я бы сказал - по Кингу. Вряд ли он вас напугает, но и не откроет вам всех своих тайн. На протяжении половины фильма мы наблюдаем за тем, как личность человека проявляется в опасной и непредвиденной ситуации, и на что он готов ради выживания. Фильм не захватывает, но и дает вам расслабиться. К концу просмотра я уже был готов записать его в обычный проходной "среднечек", но концовка изменила мое мнение и именно благодаря ей вы сейчас читаете эту херню этот отзыв.
P.S. Если вы знакомы с творчеством Кинга, то вы уже видели этот фильм рекомендую. Если вы ждете привидений и криков после затишья, то этот фильм не для вас.
 
M
Оффлайн

Monblade

Авторитет
.
Регистрация
23.08.17
Сообщения
360
Реакции
163
Репутация
120
Сегодня поговорим о биографическом фильме, недавно вышедшем в российский кинопрокат

Зеленая книга (Green Book)

Режиссер: Питер Фаррелли

В главных ролях:
Махершала Али
Вигго Мортенсен
И
другие

Описание:
Утонченный светский лев, богатый и талантливый музыкант нанимает в качестве водителя и телохранителя человека, который менее всего подходит для этой работы. Тони «Болтун» — вышибала, не умеющий держать рот на замке и пользоваться столовыми приборами, зато он хорошо работает кулаками. Это турне навсегда изменит жизнь обоих.

Рейтинг кинопоиска: 8.3
Рейтинг IMDb: 8.3

Мой комментарий:
Питер Фаррелли довольно давно снимает комедийные фильмы, но редко достойные, и этот фильм, как комедия, опять не попадает в этот список, тем не менее, он заслуживает внимания. 60-е годы в США не были лучшими временами для цветного населения, к которому принадлежит один из главных героев. И казалось бы, какое отношение к этому имеет белокожий с итальянскими корнями? Поймет ли он проблемы цветных? Поможет ли в трудную минуту? Ответ вы узнаете, посмотрев данный фильм.
 
Сверху Снизу