Касперский создал троян для слежки за своими работниками

Bembi
Оффлайн

Bembi

Легенда форума
.
.
Регистрация
07.06.17
Сообщения
6.013
Реакции
420
Репутация
251
Сегодня хочу написать одну статью о Антивирусе Касперского и о компании в целом. Я уже написал 2 статьи и в них я отзывался об антивирусе и самой компании в целом дружелюбно. Кое кому даже показалось что они дали мне на лапу, конечно это не так. А жаль…
You must be registered for see images attach

Сама кампания позиционирует себя как: ведущая компания по разработке программ (ативирусов) по защите различных устройств от вирусов. Основали её в далеком 91 году и так как это были лихие девяностые, толком дохода она не приносила. В 94 году они уже начали что то зарабатывать и уже сейчас о ней слышал каждый. Стоит отметить что это не российская компания как многие думают, это международная группа компаний в числе которых топовые страны, такие как: Китай, Великобритания, США, Германия, Япония, Канада и так далее.

Почему это важно? То чем будет заниматься компания будет зависеть не от 1 человека, (Босса, Царя). Свои действия должны согласовать большие шишки, прежде чем что либо делать. Тем более создание новых программ стоит не малых денег, как и найм новых сотрудников (программистов) на короткий срок, потому что основная армия программистов может не справляться. Это совсем не что то новое, такое же есть и в киностудиях, игровых компаниях и тд.

Но Чем же заняты люди которые работают в Лаборатории Касперского? Я всегда почему то думал, что они должны как то развивать свои продукты. Возможно даже создавать новые но не забывая о своем основном, постоянно допиливая его. Ведь даже на мониторинг вирусов и постоянный тест своего главного антивируса, уходит не мало времени и усилий. Я почему то думал, что как раз из за этого Каспер является на такой высоте. Что бы нужно делать для того что бы он (антивирус) стал более востребован? Каким либо образом его оптимизировать! Это главная проблема Каспера, о которой я отписал тут.

Но они даже не питаются что либо делать в этом направлении, уже на протяжении столько лет. Меня добила и побудила написать эту статью одна новость!
Компания Касперской распространяет троян для «благих целей»

И тут как будто по голове чем то ударили, я конечно побежал читать новость и вот что я узнал:

Президент компании анонсирует Device Monitor Mobile - решения для защиты корпоративных данных через мобильные устройства.
Что это за программа? Это программа ШПИОН! Она может и будет отслеживать всех сотрудников которые работают в Лаборатории Касперского, в том числе и в месседжерах, viber и Телеграм. Не говоря уже о почте и контакте. То есть Если вы отправите фотку интимного характера в контакте своей девушке, об этом будет знать не только ФСБ но и служба безопасности этой компании.
Еще раз, у них есть служба безопасности и она будет заниматься тем, что будет следить за
другими сотрудниками этой самой компании.

Хотя сам президент говорил, что биткоин создан для слежки за деньгами людей по всему миру, он не анонимен и в любой момент они могут забрать ваши деньги, что они сами его создали и специально продвигают что бы за вами следить. Также тоже самое президент говорил и о смартфонах, причем не важно каких. Во всем виноваты США, они враги, плохие и всё плохое из за них!
Но сами тратят время, ресурсы на то что бы следить за своими сотрудниками и отрыто об этом говорят. Вот они двойные стандарты. Американцы следят за нами это плохо, но мы будем следить за вами и это хорошо и нечего нам за это не будет.
А когда же будет оптимизация антивируса что бы он оперативку не жрал? А никогда, у них же есть дела по важнее, им нужно следить за своими работниками. А что если они выпустят этот “продукт”? От него защитит антивирус Каспер? Думаю что нет.

Рекомендую всем в знак возмущения не покупать нечего у этой компании!

1d01f1817bc8.jpg
 
  • Like
Реакции: Monblade и lorax
lorax
Оффлайн

lorax

Ветеран
.
Регистрация
26.11.18
Сообщения
1.205
Реакции
148
Репутация
10
пусть лучше позже откроются глаза и придет понятие...чем никогда))) Давно уже ходит много слухов и легенд про тов.Касперского и его продукт. Сам факт плотного сотрудничества их компании с гос.структурами говорит о многих вещах, о которых простой смертный никогда не узнает)))
 
Bembi
Оффлайн

Bembi

Легенда форума
.
.
Регистрация
07.06.17
Сообщения
6.013
Реакции
420
Репутация
251
пусть лучше позже откроются глаза и придет понятие...чем никогда))) Давно уже ходит много слухов и легенд про тов.Касперского и его продукт. Сам факт плотного сотрудничества их компании с гос.структурами говорит о многих вещах, о которых простой смертный никогда не узнает)))
Да я слава Богу отказался от Каспера еще 4 года назад вроде как. Больше не куплю эту дрянь.
 
Сверху Снизу