Индийская биржа Cashaa сообщила о взломе кошелька и краже 336 BTC

Alvaros
Онлайн

Alvaros

Ветеран
.
Регистрация
14.05.16
Сообщения
21.453
Реакции
102
Репутация
204
ДЕПОЗИТ
0
13.07.2020
Индийская биржа Cashaa сообщила о взломе кошелька и краже 336 BTC
author.png


Автор

Николай Бондарчук





indiyskaya_birzha_cashaa_soobshchila_o_vzlome_svoego_koshelka_bitkoina.jpg


Криптовалютная биржа Cashaa из Индии сообщила, что один из кошельков компании был взломан и злоумышленникам удалось украсть 336 BTC ($3.1 млн).

В Twitter биржа сообщила, что под атаку попал кошелек на сервисе Blockchain.info. Все BTC с него были перемещены на адрес 14RYUUaMW1shoxCav4znEh64xnTtL3a2Ek. Также сотрудники компании уведомили правоохранительные органы Дели о краже биткоинов и попросили другие криптовалютные биржи заблокировать транзакции с кошелька злоумышленника, если таковые будут обнаружены.


«Проблема не в наших банковских счетах, все банковские услуги работают без перебоев. Однако мы остановили все криптовалютные транзакции. Проходит экстренное совещание руководства, которое и определит наши дальнейшие действия. Приносим свои извинения за причиненные неудобства», — говорится в заявлении Cashaa.

Индийское издание CoinCrunch пишет, что специалисты биржи подозревают заражение вирусом одного из компьютеров, используемых для осуществления выплат пользователям. Злоумышленник получил доступ к этому компьютеру и, после того, как сотрудник Cashaa вошел в кошелек, сумел вывести биткоины.

В начале года аналитическая компания Chainalysis сообщила, что за 2019 год количество крупных взломов криптовалютных бирж удвоилось, хотя общая сумма потерь меньше, чем в 2018 году.

#Индия #безопасность #Cashaa #биржи криптовалют #взлом


Источник
Показать комментарии Обсудить на форуме

Подписывайтесь на новости и их анализ в нашем Telegram канале!

Следующая Все статьи раздела Предыдущая

Читать также



Загружаются комментарии...
 
Сверху Снизу