Glassnode: за 8 июля отток с бирж вырос до 20 660 BTC

Alvaros
Онлайн

Alvaros

Ветеран
.
Регистрация
14.05.16
Сообщения
21.453
Реакции
102
Репутация
204
ДЕПОЗИТ
0
10.07.2020
Glassnode: за 8 июля отток с бирж вырос до 20 660 BTC
author.png


Автор

Adem





glassnode_8_iyulya_s_birzh_bylo_vyvedeno_na_20_660_btc_bolshe_chem_vneseno.jpg


День 8 июля отметился рекордным оттоком биткоинов с бирж криптовалют. За сутки пользователи вывели с торговых площадок на 20 660 BTC больше, чем внесли.

Согласно статистике аналитической компании Glassnode, 8 июля пользователи вывели с бирж криптовалют на 20 660 BTC больше, чем внесли на свои счета. Это самый большой дневной отток BTC с бирж в 2020 году.

Обычно такое поведение трейдеров предшествует началу «бычьего» тренда. Аналогичным образом инвесторы вели себя перед халвингом Биткоина в мае – тогда Glassnode сообщала, что инвесторы начинают накапливать BTC в личных кошельках в преддверии уполовинивания и ожидаемого роста курса.

btc_exchange.png


Примечательно, что больше всего монет выведено с биржи Coinbase. Несмотря на большой отток BTC с биржи, Coinbase зафикисровала почти на тысячу больше входящих транзакций, чем исходящих. Поскольку в целом было выведено больше BTC, чем внесено, это означает, что средняя сумма вывода была выше средней суммы депозита. Это можно объяснить выводом крупной суммы BTC одним или несколькими клиентами.

btc_coinbase.png


Напомним, что в июне объемы торгов на биржах криптовалют значительно снизились параллельно с падением волатильности биткоина до минимальных значений за год. В целом июнь стал далеко не самым удачным месяцем для криптовалютной индустрии. По данным The Block, объемы торгов криптовалютами уменьшились, а веб-трафик торговых площадок снизился на 14%.

#биткоин #биржи криптовалют #Coinbase #трейдинг


Источник
Показать комментарии Обсудить на форуме

Подписывайтесь на новости и их анализ в нашем Telegram канале!

Следующая Все статьи раздела Предыдущая

Читать также



Загружаются комментарии...
 
Сверху Снизу