Генеральный директор Coinbase: криптовалютная система вырастет в течение пяти лет

Super_Spec
Оффлайн

Super_Spec

Проверенный продавец
.
.
Регистрация
30.07.18
Сообщения
3.073
Реакции
106
Репутация
62
Генеральный директор криптовалютной биржи Coinbase Брайан Армстронг (Brian Armstrong) в разговоре с TechCrunch предположил, что в течение пяти лет число людей, которые используют криптовалюты, вырастет с 40 миллионов до 1 миллиарда.

«Криптовалютная система и общее количество криптовалют вырастет, в связи с чем большая часть коммерческих организаций займется разработкой собственных токенов, которые будут существовать параллельно с ценными бумагами и использоваться как альтернативный вариант инвестиционного инструмента», – отметил Армстронг. «Проект с исходным кодом, благотворительный фонд, новый тип децентрализованных организаций и приложений – все будут иметь свой токен».

Также генеральный директор Coinbase отметил важность криптовалютного регулирования для воплощения его идей. По его словам, в течении ближайших нескольких лет Coinbase может разместить у себя сотни токенов, а в более отдаленном будущем, возможно, даже миллионы.

«На данный момент этот вопрос остается открытым и мы лишь можем ждать решения касательно классификации токенов», – объяснил Армстронг добавив, что, по мнению Coinbase, значительная часть токенов будет классифицироваться как ценные бумаги.

Стоит отметить, что ранее биржа приобрела компанию Keystone Capital Corp, которая занимается дилерскими операциями с ценными бумагами, а также Venovate Marketplace Inc. и Digital Wealth LLC. Это позволит Coinbase стать полноценной регулируемой брокерской компанией и предлагать новые услуги, которые включают в себя внебиржевой трейдинг, торговлю ценными бумагами и биржевую маржу. Также, с помощью приобретения вышеупомянутых компаний, Coinbase сможет расширить линейку финансовых продуктов, которые не связаны с криптовалютами.

Помимо этого, недавно биржа сообщила, что предложит в дополнение к биткоину торговлю эфиром, Ethereum Classic, лайткоином и Bitcoin Cash в паре с британским фунтом.
 
Сверху Снизу