Футбольный клуб «Ювентус» выпустил коллекционные предметы на блокчейне

YandexPoisk
Оффлайн

YandexPoisk

Проверенный продавец
.
Регистрация
07.07.18
Сообщения
272
Реакции
5
Репутация
50
Итальянский футбольный клуб «Ювентус» уже долгое время продает различные коллекционные предметы для фанатов. На днях клуб объявил о появлении таких предметов в цифровом виде.
Теперь фанаты смогут купить цифровые коллекционные карточки на блокчейн-платформе Sorare. Они представляют из себя токены ERC-721 на базе Эфириума и рассказывают об истории различных игроков клуба, например, Криштиану Роналду.
При этом пользователи могут не просто коллекционировать карточки, но и использовать их в игре, доступной на платформе. Фанаты смогут создавать команды и выставлять их на соревнования, а также обмениваться карточками с другими пользователями. Карточки также можно продавать, причем, некоторые редкие экземпляры стоят более $2 000.
«Мы очень рады подписанию соглашения с таким крупным итальянским клубом. Мы считаем, что это следующий шаг в нашем развитии и создании лучшей футбольной блокчейн-игры в мире», – подчеркнул генеральный директор платформы Sorare Николас Юлия (Nicolas Julia).
Напомним, что в прошлом году итальянский футбольный клуб «Ювентус» выпустил токен на платформе Socios, с помощью которого болельщики могут принимать участие в голосованиях и опросах.
 
Сверху Снизу