FAQ по форуму для новичков

velial
Оффлайн

velial

Проверенный продавец
.
.
Регистрация
17.01.17
Сообщения
7
Реакции
33
Репутация
40
На написание статьи меня натолкнула беседа с приятелем, он имел представление о теневых площадках, но понятия не имел, как на них ведутся дела и что ему понадобится, что бы без каких-либо проблем изучать просторы теневого интернета.
В данной статье я попытаюсь затронуть самые главные и основные вещи, которые должен знать каждый продвинутый пользователь интернета по ту сторону цензуры, а так же обязательно должен узнать новичок.
Перед тем, как начать статью, давайте усвоим несколько простых правил:
1) Никогда не используйте свои личные счета, кошельки, аккаунты для каких-либо действий в теневом интернете.
2) Никогда не заходите на свои левые счета, кошельки, аккаунты в теневом интернете, не используя хотя бы базовые меры по анонимности.
3) Никогда не оставляйте какой-либо личной информации о себе в теневом интернете, дабы не деанонимизировать себя.
И так, начнем.

1. ОСНОВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.

Для обеспечения базовой безопасности вам подойдет связка VPN+TOR.
  • VPN (Виртуальная Частная Сеть)
    Это технология, которая защищает и анонимизирует ваше интернет соединение. VPN заменит ваш настоящий IP адрес на анонимный, зашифрует передаваемые вами данные (пакеты) по интернету, обойдет цензуру и блоки в вашей стране.
    В интернете, на данный момент, очень много VPN сервисов, как бесплатных, так и платных. Если же вы привыкли делать все своими руками и недоверяете различным сервисам, то можно поднять даже личный VPN, но статья не об этом (Вы можете найти много информации по данному вопросу в интернете).
    Выбор остается за вами. Естественно, что платные VPN сервисы предоставляют больше инструментов и условий для анонимной работы, в отличии от бесплатных (не ограничивают траффик, скорость, период пользования и количество доступных серверов).
    От себя. VPN является одним из самых важных средств для анонимного использования интернета, его ни в коем случае нельзя игнорировать! Так же крайне не рекомендую пользоваться услугами русских VPN сервисов, тут и объяснять ничего не нужно, "береженого, бог бережет".
    Лично мой выбор остановился на IPvanish.com. Я не хочу сказать, что это лучший VPN и вам стоит срочно оформлять подписку, просто его функционал подходит для меня и не создает мне каких-либо проблем при работе.
  • TOR browser (The Onion Router)
    Это браузер, который помогает обезопасить ваш интернет сёрфинг и накладывает ещё несколько слоев анонимности, путем использования "луковичной маршрутизации", т.е. трех произвольно выбранных серверов от TOR.
    "Луковичная маршрутизация", её принцип работы достаточно прост, вы делаете запрос через TOR browser, далее запрос проходит по цепочке из нескольких серверов, у каждого сервера есть ключ от следующего сервера в цепочке, а последний сервер в нашей цепочке является конечным адресом, который и передаст наш запрос в интернет.
    Данную цепочку вы можете просмотреть, нажав на луковицу в верхнем левом углу TOR'а.

    LE2Ex9fOwIpHIAsk.png


    Так же, нажав на Настройки безопасности (S), перед вами откроется новое окно, где вы сможете выбрать уровень безопасности, подходящий для вас.

    pkZkHkoPJBU0fSbY.png


    Используя TOR browser, вы так же получаете доступ к .onion ресурсам.
    Onion - это домен, на который вы можете попасть только при использовании подключения через TOR. На .onion домене обычно размещаются сайты не проходящие цензуру в clear-нете (чистом интернете). Ссылки на .onion сайты можно найти в сlear-нете, в теневых каталогах, специальных поисковиках для .onion ссылок (как пример, hss3uro2hsxfogfq.onion).
    Скачать TOR browser вы можете с оффициального сайта - .
  • Почему сначала VPN, а потом TOR browser?
    При использовании TOR browser шифруется ваш путь (маршрутизация), но содержимое пакетов, к сожалению, не шифруется, в этом вопросе вас выручает VPN.
    Так же, если вы запускаете TOR browser без активного VPN, то провайдер, анализируя ваш траффик, будет видеть использование вами TOR'а. Провайдер не сможет узнать, что именно вы просматривали после того, как открыли TOR, но все же сам факт может привлечь лишнее внимание.

    От себя. VPN и TOR являются вершиной айсберга, если речь идет о анонимности в сети. Эта вершина айсберга, как раз так и является той самой основой.
    Если вы собираетесь работать с серьёзными серыми/черными схемами/проектами, вести бизнес в теневом интернете, то вам стоит задуматься о дополнительных средствах анонимности, отдельном месте для работы, отдельной ОС и отдельном ПК.
2. БИТКОИН.
Это электронная валюта, которая является одной из самых ходовых при сделках на теневых площадках. Я не хочу сказать, что биткоин будет использоваться в 100% ваших сделок, но тем не менее о нем стоит знать, если вы решили покупать что-либо, продавать что-либо, вести бизнес в глубинах интернета.
И так, Биткоин, как и любая другая электронная валюта, имеет возможность создания своего личного кошелька, имеет адрес для принятия средств (его вы сможете увидеть в личном кабинете своего кошелька), имеет все возможности безопасно хранить ваши средства.
  • Где создать кошелек?
    Выбора много. Вы можете ознакомиться с каждым кошельком отдельно, увидеть его плюсы и минусы, по сравнению с остальными - .
    От себя скажу, что если вы не планируете держать большие суммы на своем кошельке, то для вас особо не играет роли выбор кошелька.
    Мой выбор уже давно остановился на Green Address.
  • Сервисы по обмену электронных денег.
    Bestchange.ru - обменник из сlear-нета, не вздумайте использовать данную площадку, если хотите выводить грязь!
    Localbitcoins.com - площадка представляет из себя живой рынок, с предложениями по обмену валют, т.е. здесь можно встретить одни из самых вкусных курсов по обмену. С русского IP адресса не заходит, нужен IP адрес другой страны!
    Предложения с теневых площадок - так же можно найти объявления по обмену валют на теневых форумах и непосредственно в личном диалоге с продавцом придти к удобному курсу и условиям.
  • Как мне завести/вывести биткоин?
    Разберем на конкретном примере, киви на Bitcoin. Заходим на localbitcoins.com, ищем самый хороший курс по обмену в направлении киви на Bitcoin, обращаем внимание на репутацию человека, который будет совершать обмен с нами. Все отлично?
    Выбираем нужную нам сумму > Создаем заявку на обмен > Получаем реквизиты для оплаты от продавца > Оплачиваем > Проверяем свой Bitcoin кошелек > Сделка завершена.
  • Биткоины при переводе приходят не сразу, мне не везет?
    Перевод происходит мнгновенно, но после того, как сумма попала на ваш кошелек, вы не можете воспользоваться ей и видите надпись напротив нашего перевода - Неподтвержденная транзакция. Не нужно паниковать. Ваша сумма просто ждет свою ячейку в выделенном ей блоке огромной системы биткоин.
    Что же вам делать? Вам нужно дождаться 1-4 подтверждений, и всё, биткоины на вашем счету и вы можете их тратить.
    При стабильной работе системы, ожидание 1-4 подверждений занимает от 10 до 90 минут.
    Нагруженность системы Bitcoin вы можете проверить здесь - , либо здесь .
    Если количество неподвержденных транзакций от 30 тыс. +, то скорее всего ваш перевод может затянуться и на 2, и на 3 часа, в редких случаях и поболее.
    Вы не хотите ждать так долго? Выход есть! Ставьте комиссию, которая будет выше рекомендованной.
    В большинстве случаев, причиной сбоев являются DDOS атаки на систему blockchain.
  • Комиссия при переводе, это нормально?
    Да. Комиссию вы можете выбирать сами.
    Если система работает, на момент вашего перевода, стабильно, то используете рекомендованную комиссию. Повышение комиссии вверх от рекомендованной выдаст вам некий приоритет перед другими транзакциями, ожидающими подтверждения (Очень помогает, когда мы видим более 30+ тыс. неподвержденных транзакций). Понижение комиссии вниз от рекомендованной, ни к чему хорошему не приведет:)
  • Курс биткоина.
    Биткоин, как и любая другая валюта, имеет свой курс и вы должны понимать, что у биткоина происходят свои взлеты и падения. Открыв графики с курсом биткоина, вы сможете понять, что курс достаточно не стабилен. Как пример, приведу недавнее падение и дальнейший взлет курса:
    04.01.2017 1 BTC = 1084$
    11.01.2017 1 BTC = 772$
    07.02.2017 1 BTC = 1088$
    04.03.2017 1 BTC = 1255$
    Как вы можете заметить, за 1 неделю курс упал на 300$, я не хочу сказать, что так происходит каждый день, нет, но подобные скачки вверх/вниз случаются и они свойствены для биткоина.
    1 биткоин, на момент написания статьи (17.04.2017), составляет 1187$ (~67 тыс. руб).
    Прогнозы у курса - замечательные и радужные.
    Я хочу донести лишь одно, не удивляйтесь, если утром ваши биткоины на балансе стоили, к примеру, 20 000 рублей, а вечером вы видите их стоимость в 19 000 или в 21 000 рублей, это биткоин, это нормально.
3. КАК СОВЕРШИТЬ ПОКУПКУ/СДЕЛКУ НА ТЕНЕВОЙ ПЛОЩАДКЕ?
И так, вы находите интересную услугу/товар, которую/который желаете приобрести.
  • Вы должны иметь представление о площадке, на которой находитесь!
    Для чего? Дело в том, что на теневых просторах новичку очень просто затеряться и наткнуться на кидальный сайт, другими словами, наткнуться на лохотрон.
    Как найти честную и надежную площадку? Если вы находитесь на bdfclub.com, то поздравляю, вы её нашли! Но все же, помимо BDF есть ещё и множество других площадок.
    Во первых, всегда обращаем внимание на действующих пользователей площадки, возможно вы сможете увидеть знакомые для себя имена продавцов/авторитетных пользователей и если у вас появятся какие-либо сомнения, то вы сможете попросить подтвердить личность продавца через его действующие контакты на другой площадке, которой вы доверяете, либо через мессенджеры.
    Во вторых, внимательно изучите ценновую политику площадки на всевозможные услуги. Кидальные площадки, в большинстве случаев, имеют очень приятную ценновую политику на всевозможные услуги/товар.
    В третьих, ничего не поможет так, как огласка, поэтому если вы встретите или уже встречали недобросовестную площадку, то не поленитесь и оставьте соответствующий отзыв!
    Переходим на DarkMoney в раздел Каталог теневых ресурсов ( ) и просматриваем отзывы о площадках, которые вас интересуют.
    К сожалению, на bdfclub.com данный топик не развит, но было бы очень приятно, если бы мы начали активно развивать его (Каталог теневых ресурсов).
  • Важные детали, на которые обязательно стоит обратить внимание, при выборе продавца какой-либо услуги/товара.
    Отлично, вы находитесь на bdfclub.com и вы знаете, что данная площадка честна перед своими пользователями. Вы нашли услугу/товар, который заинтересовал вас. Что дальше?
    Обращаем внимание на репутацию продавца, количество его сообщений, дату регистрации, внесен ли продавцом какой-либо депозит (Депозит - сумма денег, внесенная пользователем на форум, депозит отображается на аккаунте пользователя, но доступа к данным средствам пользователь не имеет, данные средства находятся у администрации площадки. Депозит используется продавцами, как некая гарантия перед покупателями).
    Просматриваем тему продавца, обращаем внимание на проверку услуги/товара администрацией площадки и на их отзыв, обращаем внимание на отзывы клиентов и количество сделок через гарант-сервис. Среди клиентов есть авторитетные пользователи теневых площадок, через гарант-сервис у продавца проведена уже не одна продажа и продавцом внесен внушительный депозит? Отлично! Вы нашли именно того продавца, который уже долгое время предоставляет свои услуги/продает свой товар и делает это по совести. С таким продавцом вы можете смело связываться и быть уверенным на 99%, что вы получите то, за что заплатили деньги.
    Почему 99%, а не 100%? Что делать, если у продавца нету отзывов, сделок через гаранта, продавец является новорегом, другими словами, куда смотреть, если и смотреть некуда? На этот вопрос вы найдете ответ в следующем подпункте.
  • Гарант-сервис.
    Гарант отвечает за честность сделки между продавцом и покупателем. Гарант не работает бесплатно, ему тоже нужно кушать. Обычно гарант берет себе 10-15% от суммы сделки за свои услуги.
    Кто платит за гаранта? Решайте с продавцом сами.
    Как работает гарант сервис? Вы или продавец отправляете запрос гаранту > Обсуждается время сделки > В назначенное время гарантом создается общее диалоговое окно (покупатель, гарант, продавец) > Вы переводите сумму сделки на счет гаранта > Гарант извещает продавца о том, что средства получены > Продавец передает вам товар/оказывает услугу.
    Вы получили то, за что отдали свои деньги?
    - Да! Гарант запрашивает ваше подтверждение о том, что вы не имеете нареканий в сторону продавца по товару/услуге. Получая от вас положительный ответ, гарант переводит средства продавцу.
    - Нет! Гарант переводит средства обратно вам и принимает меры по наказанию недобросовестного продавца. (В спорных моментах, когда сразу невозможно определить кто прав, а кто виноват, гарант может удержать средства на своем счету до более детального разбирательства сложившейся ситуации).
  • Арбитраж
    Зал суда, находящийся внутри форума.
    Для чего нужен арбитраж?
    Рассмотрим на конккретном примере. Вы приобрели 20 комплектов карт сбербанк классик, пользуясь услугами гаранта, сумма покупки обошлась вам в 90 тыс. руб. Продавец заявил, что карты будут работать, как минимум, 1 месяц, но через 10 дней 5 карт отправляются в блок не по вашей вине. Продавец отказывается производить замену или в наглую игнорирует вас. Как вы уже наверняка догадались, стоит написать жалобу в арбитраж на недобросовестного продавца.
    Ситуация разбирается в течении некоторого времени. Недобросовестный продавец получает наказание и возвращает средства вам (22 500 руб).
    При отказе от исполнения решения, вынесенного арбитражем, продавец получает наказание, вплоть до пожизненной блокировки и запрета на какую-либо деятельность на пределах площадки. Так же если на счету продавца есть депозит, то вы можете запросить администрацию возместить вам сумму ущерба с помощью вывода депозита продавца на ваш счет.
4. Telegram, Jabber, ICQ.
Приведу пример. Я веду продажи в одном из разделов на BDF, у меня не имеется возможности проверять личные сообщения на форуме постоянно, соответственно покупатель может долго не получать от меня ответ, соответственно я могу потерять покупателя.
Выход есть! В мессенджерах я могу находится большую часть моего бодрствования, могу давать связь моментально и вести живой диалог.
Вывод напрашивается сам, мессенджеры - это удобно!
Я выделил 3 мессенджера. Почему именно эти? Данные мессенджеры чаще всего используются продавцами.
  • Первое место занимает Telegram.
    Все предельно просто и понятно. Совет лишь один, используйте левую сим-карту для регистрации, либо вирутальный номер (многие виртуальные номера не подходят для регистрации). Так же нужно учесть, что при входе на свою учетную запись, вам каждый раз нужно будет подтверждать вход кодом, который будет приходить на номер указанный при регистрации.
    Скачать Telegram можно с оффициального сайта - .
  • Второе место занимает Jabber.
    Вот тут уже не все так предельно просто и понятно. Вы сможете начать вести диалог, после того как обменяетесь ключами (отпечатками) с собеседником, данные ключи являются методом шифрования нашей переписки, так же после закрытия диалогового окна, вся переписка будет удалена и вы никак не сможете восстановить её.
    Мой выбор - Pidgin.
    Самая дельная и доступная для понимания статья, на мой взгляд, по настройке, установке Pidgin и плагина для OTR шифрования -
    Скачать Pidgin можно с оффициального сайта - .

  • Третье место занимает ICQ.
    Мы все прекрасно знаем данный мессенджер. И прекрасно знаю его я, так же я знаю, что Mail.ru являются владельцами ICQ, сервера находятся на территории РФ, все логи пишутся.
    Что я хочу донести? Не используйте ICQ для какой-либо теневой деятельности, т.к. при проявленном к вам интересе, со стороны государства, ICQ моментально ответит на запрос.
Подводя итоги, хотелось бы сказать, что я пытался разобрать и разжевать основы основ для новичков и уместить весь объем информации в одну тему. Очень надеюсь, что у меня получилось приоткрыть для вас занавес теневого интернета.

Дайте мне знать, если вы считаете статью полезной, если вы смогли подчерпнуть что-то для себя. Мне очень интересно ваше мнение!

Если вы хотите сказать спасибо за мои труды, то для благодарности пользователям за предоставленную вам информацию на bdfclub.com есть специальные кнопки: "Мне нравится", "Добавить репутацию".

У вас есть какие-либо замечания или идеи, чем можно дополнить статью? Напишите мне в ЛС. С радостью исправлю то, в чем допустил ошибки, так же с радостью дополню данную статью информацией, которая будет интересна и пригодится новичкам.

Данную тему предлагаю вести в виде ВОПРОС-ОТВЕТ, т.е. если у вас есть какие-либо вопросы, в которых вам требуется помощь, не стесняйтесь и задавайте их прямо в этой теме, а мы коллективным разумом постараемся вам помочь.

С уважением, Velial.
Bestdarkforum.cc.​
 
Последнее редактирование:
fantik.
Оффлайн

fantik.

Интересующийся
Регистрация
22.06.17
Сообщения
142
Реакции
61
Репутация
59
Полезная статья для новичков, особено тот момент про впн.;)
 
S
Оффлайн

Stalker

Новичок
Регистрация
23.06.17
Сообщения
50
Реакции
0
Репутация
6
Однозначно + в репу, для новичков самое то
 
YGT123
Оффлайн

YGT123

Новичок
Регистрация
27.06.17
Сообщения
58
Реакции
3
Репутация
31
Радует что администрация заботится о новичках!
 
  • Like
Реакции: gost777
gost777
Оффлайн

gost777

Новичок
Регистрация
21.08.17
Сообщения
67
Реакции
7
Репутация
5
serq777
Оффлайн

serq777

Новичок
Регистрация
01.09.17
Сообщения
80
Реакции
10
Репутация
3
У меня вопрос.в данный момент в основном пользуюсь андроид.есть разница в использовнии андроид и винды?я в смысле пользования впн и тор.
 
  • Like
Реакции: gost777
gost777
Оффлайн

gost777

Новичок
Регистрация
21.08.17
Сообщения
67
Реакции
7
Репутация
5
  • Like
Реакции: gavrila pupkin
Adrian
Оффлайн

Adrian

Интересующийся
Регистрация
28.06.17
Сообщения
43
Реакции
4
Репутация
2
У меня вопрос.в данный момент в основном пользуюсь андроид.есть разница в использовнии андроид и винды?я в смысле пользования впн и тор.
Единственное отличие будет в том - что при просмотре с Андроида будет версия сайта для телефона.
 
Kargan
Оффлайн

Kargan

Местный
Регистрация
20.09.17
Сообщения
91
Реакции
7
Репутация
6
Даная тема копипаст дармоней?
 
L
Оффлайн

lelyuska

Новичок
Регистрация
08.11.17
Сообщения
19
Реакции
0
Репутация
23
Нашла ответы на свои вопросы, я еще зеленый новичок, много информации, которая пока не вся уложилась в голове, а тут в краткой форме все понятно написано! Спасибо!
 
W
Оффлайн

WarTech

Филиал на БДФ закрыт!
Регистрация
03.01.18
Сообщения
706
Реакции
280
Репутация
525
С каких пор тор не шифрует содержимое пакетов?! Вообще то там три слоя шифрования и "голым" может быть только отрезок выходная нода - конечный сайт, и то это верно только для выхода из тора в клирнет (именно по этому в торбраузере стоит https everywhere) и впн тут ничего не изменит. Если заходить на онион сайт то там вообще шифрование до конца идет.

На счет впн - ну и скрывает он твой айпи адрес и что? У него в логах зато будут И твой айпи адрес И твой биткош. А по биткошу и адресу найти кого-то в элементе. Почему никто не задумывается над очевидным и простым фактом - почему разработчики самого популярного и анонимного линукса - TAILS, не просто не ввели, а ЗАПРЕТИЛИ использование впн в своей системе?

п.с. "бесплатный" впн это не впн а фуфло, пардон муа.
 
yougmoney
Оффлайн

yougmoney

Новичок
Регистрация
25.02.18
Сообщения
7
Реакции
2
Репутация
3
Почитал, очень понравилось. автор красавчик
 
B
Оффлайн

bumban

Новичок
Регистрация
17.06.18
Сообщения
6
Реакции
2
Репутация
0
На счет впн - ну и скрывает он твой айпи адрес и что? У него в логах зато будут И твой айпи адрес И твой биткош. А по биткошу и адресу найти кого-то в элементе. Почему никто не задумывается над очевидным и простым фактом - почему разработчики самого популярного и анонимного линукса - TAILS, не просто не ввели, а ЗАПРЕТИЛИ использование впн в своей системе?
Уважаемый, загугли по слову "биткош" и найдешь кучу своих же мессаг.... Проблемка комплексная. А впн норм штука для своих целей, на своих сбрученых дедах, по которым свои скрипты по крону бегают, ибо по дефолту любой впн демон логи пишет
 
W
Оффлайн

WarTech

Филиал на БДФ закрыт!
Регистрация
03.01.18
Сообщения
706
Реакции
280
Репутация
525
Уважаемый, загугли по слову "биткош" и найдешь кучу своих же мессаг.... Проблемка комплексная. А впн норм штука для своих целей, на своих сбрученых дедах, по которым свои скрипты по крону бегают, ибо по дефолту любой впн демон логи пишет
найду мессаги и что дальше? как это делает меня уязвимым? все мессаги будут на трех форумах - на паблике под ником уортэк. кросспостинг тут не заюзать.
 
K
Оффлайн

Kasper. Und

Новичок
Регистрация
12.09.18
Сообщения
1
Реакции
0
Репутация
0
На самом деле сейчас вышло в свет прога ,замена скайпу . .Называется TOX,уже есть и мобильные версии и много других .
На просторах ининета инфы хватает
 
L
Оффлайн

lapkikrolika

Новичок
Регистрация
22.09.18
Сообщения
8
Реакции
0
Репутация
0
спасибо
 
H
Оффлайн

Hagrid

Новичок
Регистрация
29.09.18
Сообщения
2
Реакции
0
Репутация
0
Супер статья!
 
maloj
Оффлайн

maloj

Новичок
Регистрация
20.07.18
Сообщения
19
Реакции
2
Репутация
10
Спасибо )) азы точно собраны в кучу ))
 
RobR26
Оффлайн

RobR26

Интересующийся
Регистрация
05.11.18
Сообщения
119
Реакции
83
Репутация
0
Спасибо , статья годная !)
 
Сверху Снизу