Facebook уличили в поголовной прослушке пользователей

DOMINUS
Оффлайн

DOMINUS

Модератор
.
.
.
.
Регистрация
07.07.17
Сообщения
1.643
Реакции
334
Репутация
8
Бизнес-консультант в области безопасности Алексей Лукацкий заявил, что приложение Facebook шпионит за владельцами гаджетов через микрофон, чтобы предлагать подходящие им рекламные объявления. Его слова приводит Rambler News Service.

Лукацкий объяснил, что доступ к функции голосовой записи пользователи разрешают сервису самостоятельно. Это необходимо для совершения звонков или записи видео. Однако приложение способно прослушивать разговоры даже тогда, когда оно неактивно.

«Facebook работает в фоновом режиме, приложение слушает все, что происходит вокруг», — сказал эксперт.

Собранная информация необходима приложению для формирования рекламных объявлений. «Путем анализа речи выдаются соответствующие объявления контекстной рекламы, которые мне могли бы быть интересны», — пояснил Лукацкий. Алгоритм распознавания в таком случае идентичен анализу переписки в мессенджере соцсети.

В марте сообщалось, что пользователи Facebook уличили социальную сеть в сборе информации об их телефонных разговорах и сообщениях. Эти метаданные сохранились в архивах профилей юзеров.

Владельцы аккаунтов Facebook неоднократно замечали, что рекламные объявления, предлагаемые соцсетью, повторяют темы их диалогов в реальной жизни. Однако представители корпорации утверждают, что не используют запись голоса хозяина смартфона для таргетинга, а получают доступ к микрофону только в момент записи аудиосообщений или видеороликов. Торговые предложения, по заявлениям администрации Facebook, формируются лишь на базе заявленных интересов пользователей.
 
Bo
Оффлайн

Bo

Новичок
.
Регистрация
09.01.18
Сообщения
11
Реакции
9
Репутация
0
И стены тоже слушают
 
bolchik
Оффлайн

bolchik

Местный
Регистрация
22.04.18
Сообщения
65
Реакции
1
Репутация
0
Кто бы сомневался... Вообщем при покупке ноута, нужно выдерать из него камеру и микрофон, что бы хоть немного чувствовать себя в безопасности и не под надзором...
 
Сверху Снизу