Бычий тренд Cardano подходит к концу

Alvaros
Онлайн

Alvaros

Ветеран
.
Регистрация
14.05.16
Сообщения
21.453
Реакции
102
Репутация
204
ДЕПОЗИТ
0
cardano_up.jpeg.jpg.optimal.jpg


Cardano (ADA) растет энергичными темпами на протяжении двух последних недель, превысив почти двухлетнюю линию сопротивления.




Недельное закрытие над этой линией обусловит ускорение роста, тогда как в случае закрытия ниже мы получим сигнал о завершении восходящего тренда.

Долгосрочная динамика


ADA растет с 13 марта, восстанавливаясь от минимумов, достигнутых после массового обвала рынка. Подъем носит довольно агрессивный характер – почти параболический на графиках, что может указывать на неустойчивый характер восходящего движения в более долгосрочной перспективе.

С сентября 2018 года главное сопротивление представлено в районе $0.107. Цена отскакивала от этого уровня дважды. На этой неделе пробой наконец-то состоялся, в результате чего котировки поднялись к максимуму $0.14.

Однако с тех пор токен заметно отступил и сейчас находится в районе $0.114, лишь немногим выше упомянутой зоны.

В этом контексте крайне важным будет недельное закрытие альткоина. В случае, если монета финиширует под уровнем $0.107, это послужит сильным сигналом завершения восходящего движения и начала затяжного периода коррекции. С другой стороны, закрытие над этим уровнем откроет дорогу к отметке $0.17.

Недельный RSI находится на рекордном максимуме и не подает никаких сигналов медвежьей дивергенции, а значит, и признаков разворота пока не наблюдается.

ada1-lead3-july10.png.webp


Текущий подъем


Криптовалютный трейдер @CryptoNTez ожидает снижения ADA с последующим продолжением роста.

123.png.webp


На дневном графике сильная поддержка проходит в районе $0.09, где может состояться отскок в случае падения в эту зону.

ada2-lead3-july10.png.webp


Более того, 50- и 200-дневные скользящие средние сформировали бычье пересечение, а первая MA также совпадает с зоной поддержки $0.09.

Таким образом, продолжение восходящего движения остается вполне вероятным.

ada3-lead3-july10.png.webp


Волны Эллиота


Динамика с момента достижения дна в марте напоминает структуру из пяти волн Эллиота. Третья волна повлекла медвежий прорыв параллельного восходящего канала, а четвертая подтвердила середину диапазона в качестве поддержки.

Итак, вопрос в том, завершилась ли эта волновая коррекция или же ADA ждет продолжение. Ввиду того, что протяженность волны аналогична с третьей, вероятность завершения формирования фигуры все же выше.

Таким образом, не исключено, что котировки совершат откат в направлении уровня $0.09 и завершат волну А прежде чем произойдет отскок с последующим возобновлением нисходящего движения.

Даже если пятая волна продлится немного дольше, аргументов в пользу грядущего завершения бычьего тренда больше.

ada4-lead3-july10.png.webp


The post Бычий тренд Cardano подходит к концу appeared first on BeInCrypto.
 
Сверху Снизу