НОВОСТИ Британская налоговая впервые изъяла NFT в рамках дела о мошенничестве

DOMINUS
Оффлайн

DOMINUS

Модератор
.
.
.
.
Регистрация
07.07.17
Сообщения
1.641
Реакции
333
Репутация
8
28082820.gif

Налоговая служба Великобритании (HMRC) впервые изъяла невзаимозаменяемые токены (NFT) в ходе расследования предполагаемого мошенничества с НДС на сумму £1,4 млн, сообщает BBC.

Согласно HMRC, трое подозреваемых задействовали в схеме 250 поддельных фирм, а также использовали «изощренные методы», чтобы скрыть свои личности. Меры включали использование фальшивых или украденных документов, фейковых адресов, предоплаченных незарегистрированных мобильных телефонов, VPN и другие способы.

По словам замдиректора HMRC по экономическим преступлениям Ника Шарпа, первое изъятие NFT правоохранителями «послужит предупреждением для всех, кто считает, что может использовать криптоактивы для сокрытия денег от налоговой».

«Мы постоянно адаптируемся к новым технологиям, чтобы не отставать от того, как преступники и уклоняющиеся от налогов пытаются спрятать свои активы», — заявил Шарп.

HMRC добилась судебного решения об аресте изъятых в рамках дела криптовалют на сумму около £5000 и трех NFT, стоимость которых пока не определена.

33412859.gif
 
Сверху Снизу