Биткоин проигрывает альткоинам с малой капитализацией

Alvaros
Онлайн

Alvaros

Ветеран
.
Регистрация
14.05.16
Сообщения
21.453
Реакции
102
Репутация
204
ДЕПОЗИТ
0
bic_whale_eth_ethereum-750x375.jpg.optimal.jpg


За последние несколько лет рынок биткоинов значительно превосходил альткоины всех типов. Тем не менее, в новых реалиях альткоины пока превосходят ВТС по популярности. Только за последние шесть месяцев 2020 года количество альткойнов с малой капитализацией выросло в пять раз по сравнению с BTC.

Альткоины превосходят ВТС




Начало года выдалось сложным для криптовалютного мира. После введения карантинных мер, падения валютного и фондового рынков и масштабной распродажи в «кровавый четверг», биткоин потерял почти половину своей стоимости, но сумел восстановиться за несколько недель. В то же время капитализация альткоинов значительно увеличилась, а на рынок вышли новые проекты, которые уже успели занять свою нишу.

Cогласно последним исследованиям компании Arcane Reserch, лидером 2020 года по уровню капитализации стал токен ЕТН. Также в топ-5 криптовалют по уровню капитализации вошли биткоин и два его форка Bitcoin Cash и Bitcoin SV, а также токен XRP. При этом эфир стал абсолютным лидером по запросам в поисковой системе Google. Данные Google Trends показывают, что 75% поисковых запросов в области криптовалют были посвящены ЕТН и только 25% приходились на ВТС. Это свидетельствует о том, что криптосообщество проявляло и продолжает проявлять повышенный интерес к токену эфир, несмотря на то, что в этом году состоялся третий халвинг биткоина.

1.png


Кроме того, после своего краха в марте 2020 года токен ЕТН показывал быстрое восстановление и рост стоимости.


«К сожалению, COVID-19 положил начало краху рынка криптовалют, который нивелировал рост всех активов. Однако, как ETH (+ 75%), так и BTC (+ 27%) быстро восстановились после аварии и оба приблизились к своим годовым максимумам в последние месяцы. Токен XRP (-9%) – это отдельная история. В начале года токен показывал уверенный рост, но после краха рынка интерес к XRP, кажется, умер, поскольку XRP всех разочаровал», – сказано в отчете компании Arcane Reserch.

Кроме того, альткоины с малой капитализацией показали значительный рывок на рынке криптовалют. После краха 12 марта 2020 года капитализация мелких альткоинов выросла на 141%. Это больше, чем ВТС и все его форки вместе. Такой стремительный прогресс может свидетельствовать о наступлении эры альткоинов.

2.jpg.optimal.jpg


Ранее BeInCrypto сообщал, что VeChain (VET) подрос на 50% с 22 мая после прорыва линии долгосрочного нисходящего сопротивления. Динамика TRX походит на движения токена VET, что позволяет прогнозировать аналогичный подъем котировок.

Альткоины не выстоят против ВТС




Не все эксперты разделяют оптимистические настроения вокруг альткоинов. Ранее крипто-кит и крипто-миллионер заявлял, что росту биткоина как раз будет предшествовать отмирание shitcoin, которыми он называет 90% всех существующих ныне проектов. Биткоин пока сохраняет свое доминирование на рынке. При росте цены на биткоин (что и произошло в 2017 году), инвесторы начинают активно вливать деньги и в другие криптовалюты, что может снижать уровень доминирования главного актива. До халвинга 2020 года этот показатель держался на уровне 69-70%, но вскоре упал до 67%.

Несмотря на то, что с ростом цены на биткоин интерес возрастает и к другим криптовалютам, одного этого фактора недостаточно для уменьшения их зависимости от главной криптомонеты. Высокая корреляция свидетельствует о том, что для инвесторов они сами по себе представляют меньшую ценность. Уменьшение доминирования биткоина скорее связано с существенными изменениями в разработке самих альткоинов, заключением новых партнерств, которые увеличивают их ценность на криптовалютном рынке. Если после второго халвинга альтсезону во многом способствовала вера пользователей в перспективность и огромные возможности криптовалютных технологий, то сегодня уже необходимы значительные прорывы в самих проектах. Но стоит отметить, что рост альткоинов начался спустя год после второго халвинга, так что в случае повторения такого сценария у многих криптовалют еще есть запас времени, чтобы доказать свою состоятельность.

The post Биткоин проигрывает альткоинам с малой капитализацией appeared first on BeInCrypto.
 
Сверху Снизу