Биткоин будет падать, дно еще не пройдено — мнение

Alvaros
Онлайн

Alvaros

Ветеран
.
Регистрация
14.05.16
Сообщения
21.453
Реакции
102
Репутация
204
ДЕПОЗИТ
0
bic_bitcoin_00009-750x375-1.jpg.optimal.jpg


Опрос, проведенный в соцсетях, показал, что биткоин еще не достиг минимальной отметки, после которой начнется устойчивый рост.


Пока биткоин дремлет в диапазоне, криптовалютные трейдеры и инвесторы активно строят догадки и о том, в каком направлении пойдет BTC. В частности, Weiss Ratings недавно назвало три причины для роста биткоина. Однако далеко не все настроены исключительно оптимистично.

Известный в криптотвиттере трейдери аналитик Джош Рейджер (Josh Rager) провел опрос среди своих многочисленных подписчиков, чтобы понять настроения рынка относительно судьбы биткоина на ближайшее будущее. Результаты опроса показывают, что 61,2% из 2134 респондентов ждут новую волну распродаж и падение биткоина к отметке $8500 или ниже, и лишь 38,8% уверены, что дно сформировано на отметке $9000.

В нашем телеграм-канале трейдеры активно обсуждают биткоин и другие криптовалюты, а также делятся стратегиями и советами. Присоединяйтесь.

Конечно, число участников опроса не очень велико, однако его результаты могут быть вполне репрезентативными и отражать реальные настроения в криптовалютном сообществе о краткосрочных и среднесрочных перспективах биткоина. Кроме того, подобного мнения придерживаются не только трейдеры. Неокторые аналитики тоже не раз говорили о возможности снижения перед возобновлением бычьего тренда.

Курс на $8500?


Биткоин достиг минимума на уровне $8940 5 июля, после чего предпринял попытку роста и протестировал недельный максимум в районе $9599. Это произошло в среду 8 июля. С тех пор курс первой криптовалюты вернулся в прошлый диапазон и сейчас держится вблизи отметки $9200.

btcusd-1024x606.png

График BTC/USD, источник TradingView



Открытый интерес (OI) за неделю вырос на 200 миллионов, достигнув уровня середины марта. По мнению аналитиков криптовалютной биржи Okex, это значит, что в течение недели волатильность биткоина тоже может проснуться от затянувшейся спячки.

В свою очередь повышенная волатильность спровоцирует масштабные ценовые колебания в обе стороны относительно текущей цены. На данном этапе сложно с достаточной долей уверенности говорить о том, в каком направлении будет двигаться биткоин, поскольку он все еще зависит от динамики фондового рынка. Скорее всего, именно он будет диктовать направление движения цены, поскольку никаких собственных фундаментальных факторов у биткоина на данном этапе нет. И вряд ли они появятся, пока сохраняется высокая корреляция с акциями.

Ближайшая поддержка для BTC/USD находится в области $9000, а 60-дневная скользящая средняя на уровне $9400 выступает в качестве сопротивления. Прорыв нижней границы диапазона откроет путь к $8500 и ниже, однако, опять-таки, все будет зависеть от настроений на фондовом рынке, которые в последнее время весьма оптимистичны.

Поддержка пока держится


Несмотря на неопределенный прогноз, стойкость уровня поддержки дает надежду быкам. Сейчас биткоин более чем на 200 долларов выше упомянутой ключевой поддержки и может восстановиться к верхней границе канала в ближайшее время, если настрой на рынке акций радикально не поменяется.

The post Биткоин будет падать, дно еще не пройдено — мнение appeared first on BeInCrypto.
 
Сверху Снизу