Биткоин 2020: новый подход бирж к проверке

mixermoney
Оффлайн

mixermoney

BTC Mixer
Заблокирован
Регистрация
29.01.20
Сообщения
41
Реакции
26
Репутация
0
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Главное событие для биткоин 2020 – этот год для криптовалюты начался с усиления деятельности регуляторов. Все биржи обязаны придерживаться правила «Знай своего клиента» (KYC). Вступила в силу директива ЕС (AMLD5), главная задача которой обеспечить борьбу с отмыванием денег и финансированием нелегального бизнеса.
Чем же это обернулось для пользователей?
Блокировки и отказ в сотрудничестве
Все чаще в сети появляются сообщения, что биржа заблокировала тот или иной аккаунт. Даже известные люди становятся мишенью и в лучшем случае им дают время на вывод средств, как это произошло с главным редактором РБК-Крипто.Если же говорить об обычных пользователях, то они ведут бесконечные переписки, пытаясь вернуть свои средства.
Мы уже писали, как защитить себя от подобных рисков. Наши рекомендации становятся все актуальнее.
Откуда берутся «грязные» деньги
Биткоину пошел одиннадцатый год, и как любое новшество его примерили все слои общества. В начале финансовой карьеры BTC активно использовался на просторах даркнета. А технология блокчейн не дает «забыть» эти огрехи.

Таким образом, покупая монеты или получая их в качестве оплаты, вы не можете чувствовать себя защищенным. Никто не гарантирует чистоту биткоина. Заходя на биржу, каждый пользователь оказывается под прицелом проверок. И не важно, что вы можете доказать происхождение. Биржи предпочитают идти на поводу у регуляторов и не связываться с такими клиентами. Самое обидное в сложившейся ситуации, что монеты сомнительного происхождения, в том числе краденые, активно «гуляют» по нашим кошелькам. Их нельзя отмыть или изъять, только «запутать» и защитить от алгоритмов.
Текущая ситуация
Монета, принятая биржей, все же «очищается». Сам факт ее принятия действует как самый лучший порошок – проверив легальность собственными средствами, биржа признает биткоин и на предыдущую историю больше не обращает внимания. Именно поэтому наш миксер получает новые монеты только с бирж.
Как биржи проверяют деньги
Huobai внедрили новый инструмент Star Atlas, работающий в автоматическом режиме. В него заложены известные алгоритмы отслеживания истории криптовалюты. Если программа определила монету как «неблагонадежную», клиент блокируется. Также для проверки используется «черный» список адресов. Чтобы восстановить свой счет потребуется провести разбирательство в отдельном порядке. А это долго и не всегда успешно.
Известная компания Chainalysis развернула инструмент Chainalysis Reactor на корейской бирже Bithumb. CipherTrace создали приложение Scout, которое позволяет маркировать BTC, когда-либо принимавшие участие в незаконной деятельности.
Выход из сложившейся ситуации
Незаконные деньги по большей части вращаются в даркнете. Когда же они «всплывают» в повседневной финансовой жизни пользователя, это будет означать проблемы. Никакой презумпции невиновности – вы автоматически попадете под подозрение. Увы, но реальность криптовалютного мира именно такова.
Мы рекомендуем биткоин-миксер. Вы можете легко защитить себя и своих контрагентов, используя полную очистку или режим «Точный платеж», чтобы получить строго определенное количество чистых монет.
 
  • Like
Реакции: Imperatoria
Сверху Снизу