НОВОСТИ Binance наняла бывшего агента ФБР для отслеживания нелегальных сделок

DOMINUS
Оффлайн

DOMINUS

Модератор
.
.
.
.
Регистрация
07.07.17
Сообщения
1.642
Реакции
334
Репутация
8
⚡️ Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance наняла бывшего спецагента ФБР Би Джей Кана на должность главы отдела расследований компании, сообщает (https://www.wsj.com/articles/binanc...-investigations-11666278072?mod=hp_lista_pos2) The Wall Street Journal. Он будет работать на американское подразделение биржи и будет отвечать за поиск и отслеживание подозрительных сделок, проходящих через Binance, а также плотно работать с правоохранительными органами и регуляторами США.

Би Джей Кан был одним из самых известных спецагентов ФБР и возглавлял несколько громких дел по инсайдерской торговле в США. В частности, именно Кан арестовал в 2008 году Берни Мэдоффа (основателя крупнейшей в истории США финансовой пирамиды) и основателя хедж-фонда Galleon Group Раджа Раджаратнама в 2009 году.

Как отмечает WSJ, Binance US с начала года расширила штат работников, отвечающих за работу с регуляторами, на 145%. В итоге сейчас более 20% сотрудников компании работают в сфере юриспруденции, комплаенса и управления рисками.

В текущем году власти США инициировали два расследования деятельности Binance. В феврале Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США решила изучить связи между американским подразделением Binance и двумя брокерскими фирмами, обслуживающими криптовалютную биржу. А в июне регулятора заинтересовал выпуск собственного токена биржи пять лет назад. SEC считает, что Binance нарушила процедуру и фактически незаконно выпустила ценные бумаги.
 
Сверху Снизу