Безопасность в Реале.

EvgeN
Оффлайн

EvgeN

Проверенный продавец
.
Регистрация
12.08.17
Сообщения
607
Реакции
445
Репутация
4
Тема задолбленая, но думаю о ней стоит помнить и говорить бесконечно. С вашего позволения разделю её на 3-и части, в первой рассмотрю безопасность в шопинге, во второй соответственно у баблометов, в 3-й что делать если вы забили на 2-е первые, и угодили в лапы правоохранительных органов. Пишу все из личного опыта, с тем с чем сталкивался, что видел, так что критику перенесу спокойно, даже только за.
Чтож начну.
С шопингом все предельно просто, палево практически 100%, камерами внешнего и внутреннего видео наблюдения оборудована львиная доля магазинов. Тут советы давать сложно и несколько глупо, так как если ума хватило карту изготовить думаю хватит и на то, чтобы не пренебрегать хотя бы бактерицидной маской, во первых продавец хоть и обратит на вас не малое внимание, но сделает все возможное чтоб вы ушли быстрее, а во вторых экспертиза с камер видео наблюдения покажет невозможность установления личности, опять же козырь в вашу сторону. Ну и качество карты и материала ставим на первое место, но это уже пустое.
Далее- банкомат. Тут интереснее, вариантов уйма, тут уже кому что фантазия позволяет. Опять же лицо должно быть закрыто полностью, подчеркиваю ПОЛНОСТЬЮ, если быть до конца искрененым, экспертиза не докажет что это вы на видео, если на вас будут банально солнечные очки, НО судья при вынесении приговора опирается не только на предоставленные доказательства, но и на личные убеждения. Т.о. если судья видит, что на видео вы тупо в солнечных очках, вам 95% этот эпизод докажут. На эпизод идем с мыслью "на банкомате всех камер мне не найти", реально может стоять штук по 6. Не ходите одни, минимум 2-е, в 2-м под камеры не попадайте. Почему в 2-м? потому что не уследить вам за обстановкой за спиной. Согласен, чемто напоминает параною, но лучше перебздеть... глупо попадать на своей же тупости. У банкомата старайтесь не задерживаться - это в зависимости от страны, что налите. НО даже если это Зимбабве, все равно без фанатизма, чтоб потом в вашем уголовном деле не было фразы - он не похож на негра, мы решили его задержать, мы пришли к выводу, что 30 американцев ночью не могли пройти через наш банкомат и тд..., были такие случаи. Подводя итог - от вас требуется скорость, слаженность, скрытность. Никогда не пренебрегайте своей безопасностью. Всегда помните вы идете на кражу, и вас ТОЧНО будут искать, не упрощайте легавым жизнь своей халатностью.
3-ю же часть хочу посвятить, тому что вы либо раслабились и халатно себя повели, либо день не ваш был, либо вовсе звезды не так встали. Короче вас приняли.
Ладно если приняли за руку одного у банкомата и вменяют 1 этот эпизод, во первых это максимум ст. 158 ч. 2, а вовторых кража не закончена, т.е могут дать не блее 3-х лет, тут все просто, орите во все горло, да оступился, провайдеру денег должен скоро инет отключат, вот и пошел на кражу, что творил не осозновал, думал побалуюсь и ладно, короче включайте дурачка и за все грузитесь, тут петлять смысла нет, только судью разозлите, соскочить не получится, не беру во внимание что у вас папа президент или генерал ФСБ, а вот на условку точно выйдете, оформят раскаянье признание и тд. тут есть возможность что и вообще без уголовщины обойдется, если терпила пойдет на примерение, либо его тупо не найдут, что кстати часто практикуется в РФ, терпил за границей в основном не ищут, а пишут что потерпевший наш РУ банк с которого и проходил съем денег, а это юр. лицо там не сильно крепят, это не плачущая бабушка у которой пенсию сперли, думаю сравнение и отношение судьи вам понятно.
Другое дело, если вас берут дома спящего, вот тут стоит переживать. Ни для кого не секрет, что преступлениями в сфере компьютерных технологий занимаются как правило отдел "К", ОБЭП (борьба с эконом. преступлениями,) и бывает что и ОБОП (борьба с орг. преступностью) --- херово если все разом, но речь не об этом. Отдел "К" и ОБЭП белые воротнички (это как правило), то есть если тебя берут на тебя уже есть все (за исключением случаев, что тебя взяли случайно за руку у бобломета). Как правило по тебе велась разработка, и данных на тебя вполне достаточно для возбуждения уг. дела. Жестоко пытать тебя там вряд ли станут, так для профилактики пару раз в голову и все. Другое дело если тебя берёт ОБОП, тут на тебя может быть тупо кляуза какаянить, этим похер, ты им все сам расскажешь, а если не знаешь - придумаешь.
Ну а если попробовать дать какой то совет, нанимайте дорогого адвоката, чтоб подробно разбирал дело, подсказывал где грузиться где отрицать. Бесплатным не пользуйтесь, лучше сами, пока под следствием сидите успеете поднатоскаться в юриспруденции. Адвокат по большому счету нужен только на суде, до этого простой консультации будет достаточно, адвокат - штука не дешовая. постарайтесь понять из разговоров и поведения ментов, что на вас реально имеется, потом проще будет, тоесть если чтото есть неоспоримое то признание зачтется большим +. Если сломались и терпеть сил больше нет, говорите только за себя, да я был был один, сделал все сам, вон в интернете нашел скачал и сделал, карту лобзиком выпилил магнитку наклеил от касеты старой, ни кто не помогал ни с кем не договаривался, ну и все в таком духе,. Ни в коем случае не приплетайте ни каких виртуальных "Вась". В противном случае вам будет вменена уже либо группа лиц по предварительному, либо того хуже ОПГ (организованная преступная группа), да и подельников под карягу затащите, ну и срока лишения свободы на порядок выше, об этом чуть подробнее ниже.
ст 158 Кража, то есть тайное хищение.
вменяется, при краже средств с чужой кредитной карты через банкомат.
далее по частям:

ст 159 Мошенничество, завладение чужой собственностью путём обмана
вменяется при краже, как правило через постерминал магазина, редко при краже через банкомат, это как ментам больше понравится.
по частям тоже самое что и ст 158

ст 187 Изготовление или сбыт поддельных пластиковых карт (пишу на память может формулировка другая)
думаю не надо расписывать и так все понятно, так то ни чего страшного если на большой краже поймали и вменяют 158 ч 4 то она взаимно погасится ))) но все же максимум она вроде до 7

ст 183 сбор сведений составляющий банковскую либо коммерческую тайну
тут до 5-и лет - не страшно, условку можно выхватить. компы чистите и нормуль все будет.

вот вроде и все, есть конечно всякие изготовления средств для влазинья в частные данные )), подготовки к преступлениям и тд но эт не существенно там штрафы, кому интересно перелистайте УК РФ на досуге.
Что ж всех благ вам уважаемые, не попадайте!!!

З.Ы
Ну а так то помните золотое правило, много скажешь - мало дадут, ни чего не скажешь - ни чего не дадут ))), в данной тематике конечно мало применимо, в зависимости от ситуации, но мудрость хорошая...
 
  • Like
Реакции: Антимаг
Сверху Снизу