Активность сообщества XRP в Twitter достигла исторического максимума

Alvaros
Онлайн

Alvaros

Ветеран
.
Регистрация
14.05.16
Сообщения
21.453
Реакции
102
Репутация
204
ДЕПОЗИТ
0
bic_twitter_hype.jpg.optimal.jpg


Количество твитов по тематике токена XRP достигло абсолютного максимума, однако этого все равно мало, чтобы обогнать рекорд биткоина и эфира.


Активность сообщества цифрового токена XRP достигла рекордного максимума. Согласно данным ресурса BitInfoCharts, 9 июля количество сообщений по тематике XRP взлетело до объема в 29 143 твитов.

sdfp9gh-1024x312.png


Рекордный рост сообщений в Twitter коррелирует с недавним взлетом XRP цена которого взлетела более чем на 14% за последние пару дней.

На момент написания материала, цена XRP/USD составляет $0,197.

Пустой звук


Впрочем, активность XRP-сообщества все еще далека от рекорда биткоина. Исторический максимум сообщений о биткоине в Twitter составляет 155 600 сообщений и датируется 7 декабря 2017 года.

Количество сообщений об ETH уступает биткоину, но все еще обгоняет XRP. Рекорд зафиксирован 15 октября 2020 года, когда количество сообщений об ETH достигло 51 682 штук.

Тем не менее, рост количества сообщений не всегда означает о дальнейшем росте цены самого актива.

Так, например, в мае больше половины постов о халвинге биткоина в Twitter предвкушали скорый рост цены крупнейшей по рыночной капитализации цены криптовалюты.

Однако долгожданный памп цены пока что так и не произошел.

Всеми средствами


Причиной частого несоответствия между ценой криптовалюты и активностью ее сообщества в социальных сетях обусловливается большим количеством ботов.

Американский сервис микроблогинга Twitter, остается одной из любимых площадок криптовалютного рынка.

Биржи, DeFi-стартапы и другие криптоориентированные проекты всячески пытаются поспособствовать если не развитию всей индустрии, то хотя бы именно своего продукта через популярный социальный сервис.

Недавно редакция BeInCrypto сообщала, что одна из крупнейших криптовалютных бирж Binance получила эмодзи для собственного внутриплатформенного токена Binance Coin (BNB) в Twitter.

Тогда же в сообществе выразили сомнения относительно пользы и естественности появления криптовалютных эмодзи, которые появлялись на сервисе почти всегда, когда тот или иной проект заказывал рекламную кампанию в Twitter на сумму от $50 тыс.

Что вы думаете? Сможет ли XRP вернуться к своим прежним ценовым показателям? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

The post Активность сообщества XRP в Twitter достигла исторического максимума appeared first on BeInCrypto.
 
Сверху Снизу